Advertisement
मोदी ने फंड के खर्च किये मात्र 54 लाख
पटना : जदयू के प्रवक्ता और विधान पार्षद संजय सिंह ने भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी पर विधान पार्षद के मिलने वाले फंड को खर्च नहीं करने का आरोप लगाया है. जदयू कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में उन्होंने कहा कि 2011-12 से 2014-15 तक उन्हें फंड के रूप में छह करोड़ रुपये मिले, लेकिन […]
पटना : जदयू के प्रवक्ता और विधान पार्षद संजय सिंह ने भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी पर विधान पार्षद के मिलने वाले फंड को खर्च नहीं करने का आरोप लगाया है. जदयू कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में उन्होंने कहा कि 2011-12 से 2014-15 तक उन्हें फंड के रूप में छह करोड़ रुपये मिले, लेकिन उसमें उन्होंने इन सालों में 54.23 करोड़ रुपये ही खर्च किया है.
वे बार-बार राज्य सरकार पर आरोप लगाते हैं. कहते हैं कि विकास नहीं हो रहा है, लेकिन यह अफसोस की बात है कि उन्होंने विधान पार्षद निधि की राशि ही खर्च नहीं की है. अगर सुशील मोदी में इच्छा शक्ति होती तो वे फंड का सदुपयोग करते. नाला, पेयजल, पुल, शौचालय, सामुदायिक भवन बनवा सकते थे, लेकिन उन्होंने एक पैसा खर्च नहीं किया.
श्रेय लेने में माहिर हैं भाजपा नेता : जदयू के विधान पार्षद व कोषाध्यक्ष डॉ रणवीर नंदन ने कहा कि जहां कुछ सफलता की बात आती है तो सुशील मोदी और नंदकिशोर यादव झट से कह बैठते हैं कि यह तो भाजपा की सफलता है, लेकिन जहां कुछ बदनामी का मामला आता है तो ये नेता झट से कह देते हैं कि इस विभाग के मंत्री जदयू के हैं.
अनुकंपा पर हैं मंगल : जदयू के प्रदेश प्रवक्ता डॉ अजय आलोक ने गुरुवार को कहा कि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मंगल पांडेय पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी की अनुकंपा पर हैं, जबकि केंद्रीय कृषि मंत्री उनकी अनुशंसा पर तथा गिरिराज सिंह, रविशंकर प्रसाद, राजीव प्रताप रूड़ी सहित अन्य केंद्रीय मंत्री प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा पर हैं, अपने पद पर बने हुए हैं.
उन्होंने कहा कि बिहार में पहली बार ऐसा हुआ है कि नौ केंद्रीय मंत्री होते हुए भी राज्य तो दूर अपने संसदीय क्षेत्रों में एक वर्ष में पांच कार्य भी नहीं करवा पाये. मंत्रियों ने अपने निधि का पैसा तक जनता के बीच खर्च नहीं कर पाया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement