22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

नये अपार्टमेंटों पर रोक

पटना : गंगा बांध के उतर बनाये जा रहे 12 अपार्टमेंटों पर विजिलेंस का केस चल रहा है. हर शनिवार को इस पर सुनवाई होती है. अक्तूबर तक केस फाइनल हो जायेगा. यह जानकारी मंगलवार को मौर्यालोक कॉम्प्लेक्स में संवाददाता सम्मेलन कर निगम आयुक्त कुलदीप नारायण ने दी. उन्होंने बताया कि इन अपार्टमेंटों के निर्माण […]

पटना : गंगा बांध के उतर बनाये जा रहे 12 अपार्टमेंटों पर विजिलेंस का केस चल रहा है. हर शनिवार को इस पर सुनवाई होती है. अक्तूबर तक केस फाइनल हो जायेगा. यह जानकारी मंगलवार को मौर्यालोक कॉम्प्लेक्स में संवाददाता सम्मेलन कर निगम आयुक्त कुलदीप नारायण ने दी.

उन्होंने बताया कि इन अपार्टमेंटों के निर्माण पर कोई रोक नहीं लगायी गयी है, बल्कि इसके खरीद बिक्री नये अपार्टमेंट बने इसका आदेश दिया गया है. गंगा किनारे बने जिन अपार्टमेंट में पानी घुस आया है, जिसकी फोटोग्राफी करायी गयी है.

खरीदे जायेंगे फागिंग मशीन : नगर आयुक्त ने कहा दशहरा पूजा या दीपावली में शहर की साफ सफाई पर विशेष ध्यान रखा जायेगा.

टीम बना कर शहर में गंदगी की सफाई की जायेगी. मच्छरों के बढ़ते प्रकोप को कम करने के लिए और भी फांगिंग मशीन की खरीद होगी. जिन क्षेत्रों में फांगिंग मशीन से छिड़काव नहीं होता तो हमें शिकायत करें वहां अवश्य ही ध्यान दिया जायेगा.

कंम्प्यूटर तकनीक से होगी नक्शे की जांच : उन्होंने कहा कि वास्तुविदों द्वारा पारित नक्शे की जांच अब कंप्यूटर तकनीक से किया जायेगा. इसके लिए प्रस्ताव तैयार किया गया है. फिलहाल यह प्रस्ताव सशक्त स्थायी समिति में पेंडिंग है. इसके माध्यम से नक्शे में पायी जाने वाली छोटी छोटी गलतियां भी पकड़ में जायेगी.

निगम क्षेत्र में पंजीकृत एवं सूचीबद्ध वास्तुविदों द्वारा नक्शा पारित किया जाता है और निगम में जमा किया जाता है. निगम में पर्याप्त संसाधन नहीं होने के कारण नक्शे की जांच मैनुअल तरीके से होता है. इससे जांच की प्रक्रिया काफी धीमी होती है. और गड़बड़ी की भी आशंका होती है. नक्शे की जांच रिपोर्ट निगम की वेबसाइट पर भी अपलोड की जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें