पटना: बिहार की सत्ता से जदयू को बेदखल करने के लिए राष्ट्रीय लोक समता पार्टी किसी भी दल से गंठबंधन करने को तैयार है. पार्टी ने राज्य के सभी 40 लोकसभा क्षेत्र में तैयारी करने का निर्णय लिया है.
राजगीर से तीन दिवसीय कार्यकर्ता प्रशिक्षण से लौटे पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि शिविर में बिहार को नीतीश मुक्त बनाने के लिए कई रणनीतियों पर चर्चा हुई. बोधगया बम विस्फोट, बगहा गोलीकांड व मिड डे मील कांड के विरोध में पार्टी 24 जुलाई को सभी जिला मुख्यालयों पर काला बिल्ला लगा कर धरना देगी.
चार से 29 अगस्त के बीच 14 लोकसभा क्षेत्र में कार्यकर्ता सम्मेलन होगा. चार अगस्त को हाजीपुर, पांच को मुजफ्फरपुर, छह को सीतामढ़ी, सात को झंझारपुर,आठ को उजियारपुर, 12 को आरा, 13 को बक्सर, 16 को जहानाबाद, 17 को औरंगाबाद, 18 को गया, 19 को नवादा, 25 को सीवान, 26 को मोतिहारी व 29 अगस्त को पूर्णिया में कार्यकर्ता सम्मेलन होगा. बाकी लोकसभा क्षेत्र में सम्मेलन के लिए शीघ्र ही तिथि तय की जायेगी. मौके पर संजय वर्मा, राजेश यादव व डॉ अभयानंद सुमन भी मौजूद थे.