पटना: ग्रामीण कार्य विभाग, बिक्रमगंज (रोहतास) में तैनात जूनियर इंजीनियर रामजी प्रसाद के पटना जिले के बख्तियारपुर स्थित तीन ठिकानों पर छापेमारी कर निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने 1.5 करोड़ से अधिक की संपत्ति बरामद की है. रामजी के खिलाफ निगरानी थाने में आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज किया गया है. वह नालंदा के चंडी के मंजोपुर गांव का निवासी है.
छापेमारी में उसके परिजनों पत्नी, पुत्र, भाइयों व संबंधियों के नाम पर अकूत संपत्ति अजिर्त किये जाने के प्रमाण मिले हैं. निगरानी ब्यूरो के पुलिस महानिदेशक पीके ठाकुर ने बताया कि जांच में यह स्पष्ट हुआ कि 1980 से सरकारी सेवा में आये रामजी ने जो संपत्ति का ब्योरा सरकार के समक्ष घोषित किया है, वह कुल 22 लाख 37 हजार 973 रुपये का है, जबकि जांच में पता चला है कि उसने मौजा-माधोपुर, बख्तियारपुर, एनएच-30 पर 115 डिसमिल जमीन अपने व परिजनों के नाम पर खरीदी है. इन प्लॉटो पर बलराम मार्केट, पेट्रोल पंप और एक गोदाम का निर्माण किया गया है.
पुलिस महानिदेशक ने बताया कि जूनियर इंजीनियर के पास लगभग 1 करोड़ 55 लाख 02 हजार 319 रुपये की संपत्ति की जानकारी मिली है. निगरानी की तीन टीमों ने अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी की.
रामजी प्रसाद ने बख्तियारपुर स्थित हकीकतपुर, राष्ट्रीय राजमार्ग के उत्तर बैंक से सटे एक दो तल्ला मकान बलराम मार्केट के नाम से बनाया गया है, जिसमें 14 दुकानें व 25 कमरे बने है. यह 20 कट्ठे के प्लॉट पर बनाया गया है. इसके साथ ही रामजी ने एनएच पर ही एक आवासीय भवन व कॉटेज भी बना रखा है.