पटना सिटी: पगडंडी की घेराबंदी करने के खिलाफ सोमवार को ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा. आक्रोशित ग्रामीणों ने दीदारगंज थाना क्षेत्र के टेढ़ी पुल के पास आगजनी करते हुए बांस-बल्ला लगा कर एनएच को जाम कर दिया. ग्रामीणों का कहना था कि जिस पगडंडी को को बंद किया जा रहा है, उसी रास्ते से गांव में आवाजाही होती है.
ऐसे में उक्त निजी जमीन में रास्ता दिये जाने की मांग ग्रामीण कर रहे हैं. जाम की सूचना पाकर मौके पर पहुंची दीदारगंज पुलिस से भी प्रदर्शनकारियों की तीखी झड़प हुई. ग्रामीण घटनास्थल पर वरीय अधिकारी को बुलाने की मांग कर रहे थे. इधर, जाम की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे भूमि उपसमाहर्ता कपिलेश्वर मिश्र ने ग्रामीणों को समझा- बुझा कर जाम हटवाया और दोनों पक्षों को शुक्रवार को अनुमंडल कार्यालय में बैठक के लिए बुलाया. इस अवधि में निर्माण स्थल पर स्थिति यथावत रखने का निर्देश दिया.
इधर, करीब चार घंटे तक एनएच के जाम रहने से वाहनों के परिचालन का गणित बिगड़ गया. सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गयी. पश्चिम में बड़ी पहाड़ी जीरो माइल व पूरब में जेठूली तक एनएच पर जाम लगा हुआ था. ग्रामीणों द्वारा सड़क जाम हटाये जाने के बाद वाहनों का परिचालन आरंभ हुआ.