दानापुर और पटना सिटी में भी लगेगा केंद्र : मोदी

Updated at : 17 Dec 2019 5:17 AM (IST)
विज्ञापन
दानापुर और पटना सिटी में भी लगेगा केंद्र : मोदी

पटना : उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने कहा है कि प्रदेश के प्रत्येक जिले सहित 42 नये स्थानों पर एयर क्वालिटी मॉनीटरिंग सेंटर खोले जायेंगे. इस प्रस्ताव पर राज्य शासन गंभीरता से विचार कर रही है. इससे पूरे प्रदेश के प्रदूषण की स्थिति न केवल साफ होगी. बल्कि, उस पर नियंत्रण के लिए रणनीति भी बनायी […]

विज्ञापन

पटना : उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने कहा है कि प्रदेश के प्रत्येक जिले सहित 42 नये स्थानों पर एयर क्वालिटी मॉनीटरिंग सेंटर खोले जायेंगे. इस प्रस्ताव पर राज्य शासन गंभीरता से विचार कर रही है. इससे पूरे प्रदेश के प्रदूषण की स्थिति न केवल साफ होगी. बल्कि, उस पर नियंत्रण के लिए रणनीति भी बनायी जा सकेगी.

उन्होंने कहा कि अगले एक हफ्ते में पटना सिटी व दानापुर में एयर क्वालिटी मॉनीटरिंग सेंटर काम करना शुरू कर देंगे. उन्होंने ये बातें सोमवार को इको पार्क में स्थापित किये गये एयर क्वालिटी मॉनीटरिंग सेंटर के उद्घाटन समारोह के दौरान कही.
इसी दौरान उन्होंने बीआइटी शाखा परिसर व एसके मेमोरियल हॉल परिसर में स्थापित एयर क्वालिटी सेंटर का लोकार्पण भी डिजिटल मोड में किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि जनता के स्वास्थ्य से कोई समझौता नहीं किया जा सकता है. स्वास्थ्य की कीमत पर प्रदूषण स्वीकार नहीं करेंगे. इसके लिए 15 साल पुराने वाहन हर हाल में बाहर किये जा रहे हैं. इस मुहिम को प्रभावी तौर पर लागू किया जा रहा है.
आम आदमी भी करें सहयोग : वन व पर्यावरण विभाग के प्रधान सचिव दीपक कुमार सिंह ने कहा कि पटना में प्रदूषण की अहम वजह उसका गंगेटिक बेल्ट में स्थित होने से है. उसके बावजूद वायु प्रदूषण को रोकने के लिए कदम उठाये जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि इस मिशन में आम आदमी को भी सहयोग करना चाहिए. बिहार प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अध्यक्ष डाॅ अशोक कुमार घोष ने कहा कि एयर क्वालिटी को दुरुस्त करने के लिए प्रभावी कदम उठाये जा रहे हैं.
वहीं, सदस्य सचिव आलोक कुमार ने कहा कि पर्षद पूरी ताकत से अपने काम में लगी है. एयर क्वालिटी मॉनीटरिंग सेंटर स्थापित होने से प्रदूषण की वजह जानने में मदद मिलेगी. उन्होंने कहा कि दीघा व कंकड़बाग में एयर क्वालिटी मॉनीटरिंग सेंटर स्थापित किये जायेंगे. उद्घाटन समारोह में दौरान वन व पर्यावरण विभाग के पीसीसीएफ एके पांडेय विशेष रूप से उपस्थित हुए.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन