31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पटना : दानापुर एएसपी कार्यालय के पास एटीएम को तोड़ आठ लाख उड़ाये

पटना/दानापुर : दानापुर एएसपी कार्यालय से महज 10 गज की दूरी पर मैनपुरा स्थित बैंक ऑफ इंडिया की एटीएम को तोड़ कर चोरों ने मंगलवार को करीब आठ लाख रुपये उड़ा लिये. चोरी की पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हो गयी है. कैमरे में एक चोर की तस्वीर भी कैद हुई है. हालांकि, उसने अपने […]

पटना/दानापुर : दानापुर एएसपी कार्यालय से महज 10 गज की दूरी पर मैनपुरा स्थित बैंक ऑफ इंडिया की एटीएम को तोड़ कर चोरों ने मंगलवार को करीब आठ लाख रुपये उड़ा लिये. चोरी की पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हो गयी है.
कैमरे में एक चोर की तस्वीर भी कैद हुई है. हालांकि, उसने अपने सिर में मंकी कैप पहना था, जिससे उसकी पहचान नहीं हो पायी है. लेकिन चाेर की कद-काठी की जानकारी पुलिस को हो चुकी है. सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से यह जानकारी मिली है कि घटना सोमवार की देर रात करीब 11:25 बजे की है. इधर, इस मामले को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी गरिमा मलिक ने सिटी एसपी पश्चिमी अभिनव कुमार के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया है.
विशेष टीम ने फुलवारीशरीफ और दानापुर में मंगलवार की देर रात छापेमारी की और दो संदिग्धों को उठाया है.एटीएम में घुसते ही पहले कैमरे को तोड़ा : एटीएम रूम में घुसते ही चोर ने सबसे पहले एटीएम रूम में लगे कैमरे को तोड़ दिया. एटीएम काटने के दौरान रुपये को सुरक्षित रखने के लिए चोरों ने पूरी सावधानी बरती और एटीएम को काट कर दो भागों में कर दिया. उसके बाद बोल्ट काट दिया और उसमें रखे करीब आठ लाख रुपये को निकाल कर बैग में भर लिये.
बैंक खुलने के बाद शाखा प्रबंधक को हुई जानकारी
चोरी की भनक शाखा प्रबंधक रवि रंजन सिंह को मंगलवार की सुबह लगी. उन्होंने बताया कि बैंक खोलने आये कर्मियों ने देखा की एटीएम टूटी हुई है. फिर इसकी सूचना स्थानीय पुलिस व एटीएम में रुपये डालने वाली एजेंसी को दी. एफआइएस एजेंसी के कर्मियों ने बताया कि करीब आठ लाख रुपये एटीएम काटकर निकाल लिये हैं. घटना की सूचना पर पहुंचे सिटी एसपी अभिनव कुमार व थानाध्यक्ष राजेश कुमार सिन्हा ने छानबीन की. चोरों तक पहुंचने के लिए पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. हालांकि, घटना ने पुलिस की रात्रि गश्ती की पोल खोल कर रख दी है.
ली जा रही पुराने एटीएम चोर के संबंध में जानकारी
पटना पुलिस ने एटीएम को काट कर पैसे चोरी करने के मामले में पूर्व में पकड़े गये चोरों के संबंध में जानकारी ले रही है. वे सभी अभी जमानत पर हैं या फिर जेल के अंदर, इसके लिए जेल प्रशासन से संपर्क किया गया है. पुलिस ने इस मामले में कदमकुआं व फुलवारीशरीफ में छापेमारी कर पांच चोरों को पकड़ा था. सूत्रों का कहना है कि पूर्व में पकड़े गये चोर जमानत पर छूट चुके हैं.
सीसीटीवी फुटेज में चोरी की दिखी सारी तस्वीर
एटीएम मैनपुरा स्थित नगर पर्षद के पूर्व उपमुख्य पार्षद राज किशोर यादव के कॉम्पलेक्स के प्रथम तल्ले पर बैंक ऑफ इंडिया की शाखा के पास ही मुख्य द्वार पर स्थित है. सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद यह सामने आया है कि सोमवार की रात 11:25 बजे एक युवक बाइक से आता है और वह कॉम्प्लेक्स के नीचे बाइक खड़ी करने के बाद मंकी कैप पहन के अंदर प्रवेश करता है. इसके बाद पीठ पर रखे बैग को सीढ़ी के पास रख देता है और कैमरे से बचने के लिए बैठते हुए सीढ़ी पर लगे कैमरे के तार को तोड़ देता है.
एटीएम की सुरक्षा के लिए कोई गार्ड नहीं
शाखा प्रबंधक रवि रंजन ने बताया कि एटीएम 24 घंटे खुला रहता है. एजेंसी की तरफ से सुरक्षा की कोई व्यवस्था नहीं है. सिटी एसपी अभिनव कुमार ने बताया कि एफएसएल की टीम को बुलाकर जांच करायी जा रही है. थानाध्यक्ष राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि अब तक एजेंसी द्वारा लिखित मामला दर्ज नहीं कराया गया है. गिरोह का सुराग लगाने के लिए पुलिस टीम गठित कर छापेमारी कर रही है. विदित हो कि दो साल पूर्व भी बैंक ऑफ इंडिया में भी चोरों ने लॉकर काटने का प्रयास किया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें