ePaper

पटना : कैंपस में निकाला गया जुलूस तो रद्द हो जायेगी उम्मीदवारी

Updated at : 26 Nov 2019 9:33 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : कैंपस में निकाला गया जुलूस तो रद्द हो जायेगी उम्मीदवारी

जुलूस पर पाबंदी, नामांकन कराने केवल उम्मीदवार जायेंगे अंदर पटना : पीयू छात्र संघ चुनाव की नामांकन प्रक्रिया मंगलवार से शुरू हो जायेगी. तीन दिनों तक चलने वाले नामांकन प्रक्रिया के दौरान छात्र संगठनों को सावधानी बरतनी होगी. नामांकन के दौरान जुलूस लेकर आने पर नामांकन रद्द कर दिया जायेगा. व्हीलर सीनेट हॉल के अंदर […]

विज्ञापन
जुलूस पर पाबंदी, नामांकन कराने केवल उम्मीदवार जायेंगे अंदर
पटना : पीयू छात्र संघ चुनाव की नामांकन प्रक्रिया मंगलवार से शुरू हो जायेगी. तीन दिनों तक चलने वाले नामांकन प्रक्रिया के दौरान छात्र संगठनों को सावधानी बरतनी होगी.
नामांकन के दौरान जुलूस लेकर आने पर नामांकन रद्द कर दिया जायेगा. व्हीलर सीनेट हॉल के अंदर केवल उम्मीदवार को ही जाने की अनुमति दी गयी है. उनके दो समर्थक हॉल के बाहर रह सकते हैं. कैंपस परिसर के अंदर नारे और जुलूस पर पूरी तरह से पाबंदी लगायी गयी है. किसी भी कैंपस परिसर में जुलूस की शिकायत मिली तो कानूनी कार्रवाई भी हो सकती है. चीफ इलेक्शन ऑफिसर डॉ खगेंद्र कुमार ने बताया कि सभी पर पैनी नजर रखी जायेगी. सुरक्षा की व्यवस्था भी बहाल कर दी गयी है. नामांकन के दौरान सीनेट हॉल में केवल उम्मीदवार को जाने की अनुमति है. इसके साथ उम्मीदवार को सभी तरह के कागजात लेकर आना जरूरी है. कागजात कम होने पर उम्मीदवारी के लिए परेशानी खड़ी हो सकती है.
मतपेटी और सुरक्षा के लिए जिला प्रशासनको लिखा गया पत्र : छात्र संघ चुनाव को लेकर पीयू प्रशासन ने जिला प्रशासन को पत्र लिख कर सुरक्षा के साथ-साथ चुनाव में सपोर्ट करने की बात कही है. इसके साथ ही जिला प्रशासन से मत पेटी भी मांगी गयी है. यह पत्र जिला प्रशासन के साथ-साथ पुलिस प्रशासन को लिखा गया है.
दूसरे दिन 163 फॉर्म की हुई बिक्री :
सात दिसंबर को होने वाले छात्र संघ चुनाव को लेकर नामांकन फॉर्म की बिक्री डीन स्टूडेंट्स वेलफेयर के ऑफिस में मिल रही है. फॉर्म मंगलवार तक मिलेंगे. डॉ खगेंद्र कुमार ने बताया दूसरे दिन 163 नामांकन फॉर्म की बिक्री हुई. पहले दिन की अपेक्षा दूसरे दिन काफी अधिक फॉर्म बिके. पहले दिन 126 फॉर्म की बिक्री हुई थी.
विभिन्न कॉलेजों में चलता रहा चुनाव प्रचार : विभिन्न छात्र संगठनों की ओर से चुनाव प्रचार जारी है. खास कर मगध महिला कॉलेज और पटना वीमेंस कॉलेज गेट पर सभी छात्र संगठन चुनाव प्रचार तेज कर दिया है. छात्राओं को अपने-अपने पक्ष में वोट करने की अपील कर रहे हैं. पटना कॉलेज, बीएन कॉलेज, सायंस कॉलेज और लॉ कॉलेज में छात्र संगठन कॉलेज के अंदर जा कर चुनाव प्रचार कर रहे हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन