आज से नया ट्रैफिक प्लान, रात 10 बजे से होगा लागू, कई रास्तों पर बड़े वाहन प्रतिबंधित

Updated at : 20 Nov 2019 6:23 AM (IST)
विज्ञापन
आज से नया ट्रैफिक प्लान, रात 10 बजे से होगा लागू, कई रास्तों पर बड़े वाहन प्रतिबंधित

पटना : कोईलवर पुल से आरा की तरफ बड़े वाहनों का परिचालन बुधवार की रात 10 बजे से प्रतिबंधित रहेगा. आरा से कोईलवर पुल होते हुए बड़े वाहनों को पटना तक आने की अनुमति रहेगी. पटना से कोईलवर पुल होते हुए आरा की तरफ कोई भी भारी वाहन नहीं ले जा सकता है. कोईलवर पुल […]

विज्ञापन

पटना : कोईलवर पुल से आरा की तरफ बड़े वाहनों का परिचालन बुधवार की रात 10 बजे से प्रतिबंधित रहेगा. आरा से कोईलवर पुल होते हुए बड़े वाहनों को पटना तक आने की अनुमति रहेगी. पटना से कोईलवर पुल होते हुए आरा की तरफ कोई भी भारी वाहन नहीं ले जा सकता है. कोईलवर पुल होते हुए दोनों तरफ से छोटे वाहनों के परिचालन पर कोई रोक नहीं रहेगी.

इस प्रकार बिहटा से कोईलवर तक बड़े वाहनों के लिए सड़क वन-वे होगी. डीएम कुमार रवि ने मंगलवार को बैठक करके पुलिस नगर अधीक्षक पश्चिमी को निर्देश दिया है कि इन सभी नियमों को भोजपुर जिला प्रशासन से समन्वय स्थापित कर लागू करें.
पटना होकर नहीं आयेंगे बालू के ट्रक : कोईलवर आरा की तरफ से बालू के ट्रकों को पटना होकर आने की अनुमति नहीं है. बल्कि पूर्व की भांति बालू वाले ट्रक बिना कोईलवर पुल पार किये वीर कुंवर सिंह सेतु होते हुए छपरा एवं उत्तर बिहार की तरफ जायेगी.
20 नवंबर से सिर्फ रात 10.00 बजे से सुबह 5.00 बजे तक भारी वाहनों को जेपी सेतु से उत्तरी बिहार जाने के लिए परिचालन की अनुमति दी गयी है. जेपी सेतु पर भारी वाहनों के लिए वन-वे ट्रैफिक होगा. सभी बड़े वाहनों को उत्तरी बिहार से जेपी सेतु होते हुए पटना नहीं आना है. जेपी सेतु पर दंडाधिकारी एवं पुलिस बल, एंबुलेंस, क्रेन प्रतिनियुक्त करने का निर्देश दिया गया है.
बिहटा से कोईलवर तक बड़े वाहनों के लिए सड़क वन-वे होगी
गया की तरफ से अाने वाले वाहन ऐसे करेंगे प्रवेश
गया की तरफ से आने वाले भारी वाहनों को रात्रि में जेपी सेतु से मसौढ़ी, बेलदारीचक, जीरो माईल, बेउर, अनिसाबाद, फुलवारी होते हुए दानापुर रेलवे स्टेशन सगुनामोड़, आरा गोलम्बर, दानापुर थाना होते हुए भेजा जायेगा. जेपी सेतु जाने वाले किसी भी माल वाहन का प्रवेश पटना शहरी क्षेत्र की तरफ से होकर नहीं होगा.
बिहटा से कोईलवर तक बड़े वाहनों के लिए सड़क वन-वे होगी
उत्तर बिहार से आने वाले वाहन का ऐसे होगा परिचालन
उत्तर बिहार से जेपी सेतु आने वाली छोटी वाहनों का पटना में प्रवेश नहर, दीघा अशियाना रोड से होगा. दानापुर की ओर छोटी वाहन का प्रवेश वर्जित रहेगा. रानी तालाब कनपा मोड़ से आने वाले भारी वाहनों का परिचालन नौबतपुर, लखपर, दानापुर रेलवे स्टेशन, सगुना मोड़ होते हुए आरा मोड़ दानापुर थाना होते हुए जेपी सेतु पर 10.00 बजे रात के बाद होगा.
जेपी सेतु पर भारी वाहनों का परिचालन रात 10.00 बजे से 5.00 बजे तक रहेगा इसलिए शहर के बाहर से सभी प्रकार के भारी वाहनों का प्रवेश 2.00 बजे के बाद से बेलदारीचक, टॉल प्लाजा, रानी तालाब(कनपा) डुमरी के पास रोक दिया जायेगा ताकि 5.00 बजे तक सभी ट्रक जेपी सेतु से पार कर जाये.
देर रात किया गया पीपा पुल का ट्रायल
पटना . गांधी सेतु के समानान्तर पीपा पुल बुधवार से चालू हो सकता है. पुल तैयार हो गया है. डीएम कुमार रवि ने बताया कि टीम गयी हुई है. ट्रायल किया जा रहा है. तकनीकी जांच चल रही है. सबकुछ ठीक रहा तो बुधवार से पीपा पुल चालू कर दिया जायेगा.
जेपी सेतु पर तैनात रहेंगे मजिस्ट्रेट व खनन पदाधिकारी
जेपी सेतु पर दंडाधिकारी के साथ परिवहन एवं खनन विभाग के पदाधिकारी भी रात्रि में प्रतिनियुक्त किये जायेंगे ताकि कोई भी ओवर लोडेड वाहन जेपी सेतु से पार नहीं कर सकें. ऐसे ट्रकों पर कठोर कार्रवाई की जायेगी. पूर्व की भांति गांधी सेतु पर मात्र छह चक्का तक के भारी वाहन, 24 घंटे चलेंगे तथा बालू/निर्माण सामग्री लदे ट्रकों को गांधी सेतु पर परिचालन की अनुमति नहीं रहेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन