मोदी सरकार के खिलाफ सड़क पर उतरा वाम दल, अनुच्छेद 370 हटाने के बाद जारी अलर्ट, 16 तक पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द
Updated at : 08 Aug 2019 5:56 AM (IST)
विज्ञापन

पटना : पुलिस मुख्यालय ने पुलिस कर्मियों का राज्य स्तरीय सम्मान समारोह स्थगित कर दिया है. अनुच्छेद 370 हटाने के बाद जारी अलर्ट, बकरीद और स्वतंत्रता दिवस को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है. 16 अगस्त तक सभी पुलिस कर्मियों – पदाधिकारियों की छुट्टियां भी रद्द कर दी हैं. साथ ही छुट्टी […]
विज्ञापन
पटना : पुलिस मुख्यालय ने पुलिस कर्मियों का राज्य स्तरीय सम्मान समारोह स्थगित कर दिया है. अनुच्छेद 370 हटाने के बाद जारी अलर्ट, बकरीद और स्वतंत्रता दिवस को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है.
16 अगस्त तक सभी पुलिस कर्मियों – पदाधिकारियों की छुट्टियां भी रद्द कर दी हैं. साथ ही छुट्टी पर गये पुलिस कर्मियों को ड्यूटी पर आने के निर्देश दिये गये हैं.
जोनल आइजी, रेंज डीजीआइजी और एसएसपी- एसपी को सर्वोच्च प्राथमिकता वाला एक पत्र भेजा गया है. इसमें उनको निर्देश हैं कि वह अपने- अपने क्षेत्र में विशेष निगरानी और पेट्रोलिंग सुनिश्चित करें. 16 अगस्त से पहले किसी को भी छुट्टी नहीं दी जाये. जिन पुलिस कर्मियों की छुट्टी स्वीकृत की गयी है उसे निरस्त कर दिया जाये.
साथ ही छुट्टी पर गये लोगों को ड्यूटी पर बुला लिया जाये. इसके साथ ही आठ अगस्त को पटेल भवन सभागार में आयोजित सम्मान समारोह को भी 14 अगस्त तक के लिये टाल दिया गया है. अपने क्षेत्र में उत्कृष्ट काम करने वाले सिपाही से लेकर आइजी स्तर के 300 पुलिसकर्मी – पदाधिकारियों को अब स्वतंत्रता दिवस समारोह के मौके पर सम्मानित किया जायेगा.
पटना : मोदी सरकार के खिलाफ सड़क पर उतरा वाम दल
पटना : जम्मू-कश्मीर मामले में मोदी सरकार द्वारा अनुच्छेद 370 व 35 (ए) को समाप्त कर उसे केंद्र शासित प्रदेश में बदलने की कार्रवाई के खिलाफ बुधवार को वाम दलों के संयुक्त आह्वान पर बिहार में नागरिक प्रतिवाद निकला.
पटना में जीपीओ गोलबंर से नागरिकों का प्रतिवाद निकला और स्टेशन गोलंबर होते हुए बुद्धा स्मृति पार्क तक गया, जहां एक सभा भी आयोजित की गयी. पटना के अलावा अरवल, जहानाबाद, आरा, दरभंगा, गया, मुजफ्फरपुर, सीवान आदि जगहों पर नागरिक प्रतिवाद मार्च निकाले गये. नागरिक प्रतिवाद में वाम दलों के शीर्षस्थ नेताओं के अलावा पटना शहर के कई बुद्धिजीवी भी शामिल थे.
प्रतिवाद मार्च के दौरान प्रदर्शनकारी संविधान, लोकतंत्र व कश्मीर पर हमला बंद करो, देश के संघीय ढांचे पर हमला नहीं सहेंगे, अनुच्छेद 370 व 35 (ए) को दोबारा बहाल करो, कश्मीर के गिरफ्तार किये गये विपक्षी नेताओं को अविलंब रिहा करो आदि नारे लगा रहे थे.
बुद्धा स्मृति पार्क में आयोजित नागरिक प्रतिवाद सभा की अध्यक्षता भाकपा-माले के वरिष्ठ नेता राजाराम ने की. जबकि सभा को ऐपवा की महासचिव मीना तिवारी, सीपीआइ (एम) की केंद्रीय कमेटी के सदस्य अरुण मिश्रा, सीपीआइ के पटना जिला सचिव रामलला सिंह, बिहार महिला समाज की निवेदिता झा, ऐडवा की बिहार राज्य सचिव रामपरी देवी, ऐपवा की बिहार राज्य सचिव शशि यादव, दिशा की बारूणी, फारवर्ड ब्लॉक के अमेरिका महतो आदि ने संबोधित किया. नागरिक प्रतिवाद में भाकपा-माले के वरिष्ठ नेता अमर, केडी यादव, शिवसागर शर्मा व अभ्युदय, सीपीआइ (एम) के बिहार राज्य सचिव अवधेश कुमार, सर्वोदय शर्मा व मनोज कुमार चंद्रवंशी, सीपीआइ के विजय नारायण मिश्र व विश्वजीत कुमार सहित अन्य मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




