फुलवारीशरीफ : प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर
Updated at : 16 Jun 2019 9:57 AM (IST)
विज्ञापन

फुलवारीशरीफ : एक बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने शनिवार को दिनदहाड़े 42 वर्षीय प्रॉपर्टी डीलर उपेंद्र गोप उर्फ बाॅडी गोप को गोली मार दी. गोली की आवाज से लोगों पर अफरा-तफरी मच गयी. गोली लगते ही उपेंद्र वहीं पर गिर गया. लोगों ने अानन- फानन एक निजी हाॅस्पिटल में भर्ती कराया. उसकी हालत गंभीर […]
विज्ञापन
फुलवारीशरीफ : एक बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने शनिवार को दिनदहाड़े 42 वर्षीय प्रॉपर्टी डीलर उपेंद्र गोप उर्फ बाॅडी गोप को गोली मार दी. गोली की आवाज से लोगों पर अफरा-तफरी मच गयी.
गोली लगते ही उपेंद्र वहीं पर गिर गया. लोगों ने अानन- फानन एक निजी हाॅस्पिटल में भर्ती कराया. उसकी हालत गंभीर बनी हुई है. घटना शनिवार को ग्याह बजे दिन रामकृष्णा नगर थाने जगनपुरा के एक निजी माॅर्ट के निकट हुई. जख्मी भी एक बार जेल जा चुका है. पुलिस अपराधियों को पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है.
इस संबंध में जगनपुरा निवासी प्रॉपर्टी डीलर उपेंद्र गोप उर्फ बाॅडी गोप के बेटे अभिषेक कुमार ने बताया कि पिता घर से निकल कर लल्लू राय और संतोष राय के साथ दलान की ओर पैदल जा रहे थे कि इसी दौरान अपराधियों ने पिता की कनपटी पर पिस्टल रख दी.उसके पिता ने किसी तरह बदमाशों को झटका दिया जिसके कारण गोली पीठ में लगती हुई बाहर निकल गयी. लल्लू राय और संतोष राय ने अपराधियों को खदेड़ा पर अपराधी फायरिंग करते हुए फरार हो गये. अभिषेक यह भी बताया कि इंडिया माॅर्ट के पास तीन युवक अपाची बाइक से आये थे. एक युवक बाइक को खड़ा करके वहीं पर रुक गया.
दो युवक पैदल ही गली में गये और उसके पिता के दखते ही गोलियां चला दीं. गोलियों की अावाज सुनकर हमलोग दौड़े तब तक पिता जमीन पर गिरे हुए थे. उसने किसी से दुश्मनी की बात से इन्कार किया है. उपेंद्र गोप पर हत्या व रंगदारी के मामले स्थानीय थाने में दर्ज हैं. वह जेल भी गया था. घटना के बाद पुलिस सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है. एक सीसीटीव फुटेज में तीन युवकों का चेहरा आया है. थानेदार सुबोध कुमार ने बताया कि घटना के पीछे जमीन विवाद लगता है.
जमीन विवाद खड़ा कर, लेता था रंगदारी : उपेंद्र गोप उर्फ बाॅडी गोप का इलाके में वर्षों से दहशत का साम्राज्य चल रहा है. एक कुख्यात अपराधी पर बमबारी की घटना में भी बॉडी गोप का नाम सामने आया था. बॉडी गोप का अपने गुर्गों की मदद से रामकृष्णा नगर, जगनपुरा, खेमनीचक,बाइपास, बस स्टैंड, जीरो माइल, कंकड़बाग के आसपास के इलाके में विवादित जमीन खरीद कर कब्जा करके बिक्री करने का धंधा चला रहा था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




