पटना: डकैती के दौरान हत्या और फिर महिलाओं के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम देनेवाला डकैत धर्मवीर प्रसाद उर्फ गोरख को बेऊर थाने के सिपारा मट खान के पास से गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस ने इसके पास से एक देसी पिस्तौल,पांच कारतूस, एक मोटरसाइकिल एवं एक मोबाइल फोन बरामद किया है. गोरख पर बेऊर, परसा एवं मसौढ़ी में आधा दर्जन से अधिक डकैती, हत्या एवं दुष्कर्म के मामले दर्ज हैं. मसौढ़ी थाना क्षेत्र के रेहमा गांव में डकैती के दौरान गोरख ने दो लोगों की हत्या भी कर दी थी.
बेऊर के ब्रह्मपुरा, नथुपुर, हुलुकपुर में गोरख ने अपने गिरोह के साथ डकैती डाली और विरोध करने पर एक की हत्या कर दी. इस दौरान एक महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म भी किया. परसा बाजार के मंगलीचक गांव में भी डकैती की घटना के बाद दुष्कर्म किया था. फुलवारीशरीफ में भी ऐसी ही घटना को अंजाम दिया था. एसएसपी मनु महाराज ने बताया कि गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
किशोरी के साथ छेड़खानी
वहीं मसौढ़ी के कादिरगंज थाना के विनेका गांव में किशोरी के साथ मंगलवार की देर शाम गांव के ही युवक ने छेड़खानी की. जब वह शौच को गयी थी. विरोध करने पर युवक ने उसे ईंट से मारकर जख्मी कर दिया. इस संबंध में पीड़िता ने बुधवार को राजेश कुमार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है.