पटना : कोतवाली थाने के बोरिंग केनाल रोड में स्थित इंटरनेशनल बिजनेस कॉलेज के बीबीएम तथा बीसीए फर्स्ट इयर के छात्रों ने किसी भी विश्वविद्यालय से संबद्धता नहीं होने के कारण परीक्षा से वंचित होने का आरोप लगाते हुए गुरुवार को हंगामा किया. इस दौरान छात्र-छात्राओं ने कॉलेज के तमाम अधिकारियों व कर्मचारियों को बंधक बना लिया और किसी को भी देर रात तक निकलने नहीं दिया. रात भर छात्र कॉलेज परिसर में ही डटे रहे.
Advertisement
छात्रों ने कॉलेज अधिकारियों को बनाया बंधक
पटना : कोतवाली थाने के बोरिंग केनाल रोड में स्थित इंटरनेशनल बिजनेस कॉलेज के बीबीएम तथा बीसीए फर्स्ट इयर के छात्रों ने किसी भी विश्वविद्यालय से संबद्धता नहीं होने के कारण परीक्षा से वंचित होने का आरोप लगाते हुए गुरुवार को हंगामा किया. इस दौरान छात्र-छात्राओं ने कॉलेज के तमाम अधिकारियों व कर्मचारियों को बंधक […]
छात्र कॉलेज के निदेशक धर्मेंद्र कुमार यादव को बुलाने की मांग कर रहे थे. बाद में छात्रों ने निदेशक के बेटे को भी कॉलेज से जाने नहीं दिया. मामले की जानकारी मिलने पर कोतवाली थाना की पुलिस पहुंची. साथ ही कॉलेज प्रबंधन द्वारा पाटलिपुत्र विवि के अधिकारियों से बात की जा रही थी. पुलिस ने छात्रों से कहा कि अगर उनका मामला नहीं सुलझता है तो वे प्राथमिकी दर्ज करा सकते हैं.
शुरू से अंधेरे में रखा
2018-21 सत्र के फर्स्ट इयर के छात्र संदीप, गौरव, मयंक, प्रशांत आदि छात्रों ने आरोप लगाया कि शुरू से ही कॉलेज प्रबंधन द्वारा हमें अंधेरे में रखा गया है. गत जून में नामांकन के वक्त कॉलेज द्वारा यह जानकारी दी गयी थी कि कॉलेज पाटलिपुत्र यूनिवर्सिटी से संबद्ध है. जिसे सही मान कर नामांकन ले लिया गया. जब रजिस्ट्रेशन कराने का वक्त आया तब छात्रों का रजिस्ट्रेशन लेने से मना कर दिया गया.
करीब दो माह पहले छात्रों ने इस बारे में जानकारी लेनी चाही तब उनको रामलखन सिंह यादव कॉलेज से रजिस्ट्रेशन कराने की बात कही गयी. बाद में कॉलेज प्रबंधन इस बात से भी मुकर गया. छात्रों ने मांग की कि या तो कॉलेज प्रबंधन उनका रजिस्ट्रेशन कराये नहीं तो उनके दस्तावेज और पैसों को वापस करें.
सोमवार तक वेतन नहीं मिला, तो नर्स करेंगी हड़ताल
पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में तीन महीने से वेतन नहीं मिलने से नाराज नर्सों ने अधीक्षक कार्यालय का घेराव करते हुए वेतन की मांग की. नाराज नर्सों ने स्वास्थ्य विभाग के खिलाफ नारेबाजी करते हुए कार्य बहिष्कार करने की चेतावनी भी दी. वहीं करीब दो दर्जन नर्सों ने कार्य बहिष्कार किया इससे संबंधित वार्ड में मरीजों को परेशानियों का सामना करना पड़ा.
वेतन की मांग को लेकर आक्रोशित नर्सों ने अधीक्षक कार्यालय के सामने तीन घंटे तक बैठ धरना दिया और जम कर हंगामा किया. हंगामे को देखते हुए अधीक्षक डॉ राजीव रंजन प्रसाद खुद नर्सों से मिलने पहुंचे. उन्होंने पांच दिन के अंदर वेतन देने का आश्वासन दिया तब मामला शांत हुआ.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement