पटना: एसटीएफ ने मीठापुर बस स्टैंड के समीप हथियार तस्कर निरंजन मिश्र को तीन पिस्टल और एक हजार .32 बोर की गोलियों के साथ गिरफ्तार किया. तस्कर मुंगेर के केलाबाड़ी का रहने वाला है और दरभंगा से हथियारों की खेप लेकर पटना पहुंचा था.
एसटीएफ का कहना है कि वह हथियार और गोली पटना में सप्लाइ करने के मकसद से आया था. राज्य के पुलिस महानिरीक्षक (ऑपरेशन) अमित कुमार ने बताया कि एसटीएफ ने गुप्त सूचना पर कार्रवाई की है. जानकारी मिली थी कि दरभंगा से कार पर सवार एक हथियार तस्कर हथियारों की खेप की सप्लाइ करने पटना आया हुआ है.
एसटीएफ ने सूचना पर तत्काल वाहनों की तलाशी शुरू कर दी. मीठापुर बस स्टैंड के समीप एसटीएफ ने एंबेसडर कार को ढूंढ लिया. तलाशी में एसटीएफ को एक हजार .32 बोर की गोलियां और तीन पिस्टल मिले. पूछताछ में निरंजन मिश्र ने एसटीएफ को बताया कि वह हथियार और गोलियों की खेप लेकर मुंगेर जा रहा था. उसने एसटीएफ के समक्ष यह भी कबूल किया कि उसे दरभंगा में आतिक अंसारी नामक एक व्यक्ति ने हथियारों की खेप सौंपी है. आइजी (ऑपरेशन) ने बताया कि हथियार तस्करों का यह गिरोह देश के कई अन्य राज्यों में हथियारों की तस्करी करता है. पूछताछ में अभी कई और मामलों का खुलासा हो सकता है. एसटीएफ ने दरभंगा में आतिक अंसारी की तलाश शुरू कर दी है.