फुलवारीशरीफ: छह वर्षो से फुलवारीशरीफ में फायर स्टेशन के लिए तरस रहे अधिकारियों को अब राहत मिलने के आसार नजर आने लगे हैं. प्रभात खबर में समाचार प्रकाशित होते ही एम्स ने इसके लिए जगह देने को हरी झंडी दिखा दी है.
एम्स परिसर में ही अब फायर स्टेशन खुलेगा. इसके लिए एम्स ने चार कमरों का फ्लैट देने का निर्णय लिया है. एम्स के निदेशक जीके सिंह ने बताया कि यहां आपदा प्रबंधन पर 24 मई को कार्यक्रम होने जा रहा है. आपदा प्रबंधन में फायर गाड़ियों की भी एक अहम भूमिका होती है. एम्स भारत सरकार के बड़े अस्पतालों में शामिल होने जा रहा है. इसके अंदर फायर स्टेशन होने से यहां के साथ-साथ आसपास के लोगों को भी इससे काफी राहत मिलेगी.
एक सप्ताह में हो जायेगी पूरी व्यवस्था
इधर, फायर पदाधिकारी सुनील कुमार ने बताया कि एक सप्ताह के अंदर एम्स में पूरी व्यवस्था हो जाने की उम्मीद है. यदि यहां पूरी व्यवस्था हो जाती है, तो विभाग के आदेश के बाद यहां दो यूनिटें लगायी जायंेगी. श्री कुमार ने बताया कि फुलवारीशरीफ में फायर स्टेशन के लिए छह वर्ष पूर्व ही आदेश हुआ था, लेकिन जगह के अभाव में यह ठीक से काम करने में असमर्थ रहा. फायर स्टेशन की जगह के लिए अंचल से लेकर नगर पर्षद तक पत्रचार किया गया, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ. अब प्रभात खबर की पहल पर यह सब संभव हो सका है.