Advertisement
बिहार : डोली से पहले उठ गयी भाई की अर्थी, इधर बरात जाने से पहले उठी बाप की अर्थी
मृतकों में दो मनेर और दो नौबतपुर के निवासी थे मनेर में ट्रक व ऑटो की टक्कर में पांच लोगों की मौत हो गयी. मरने वालों में दो मनेर के व दो नौबतपुर के निवासी थे. एक की पहचान नहीं हो सकी है. इधर, इस हादसे की खबर जैसे ही मृतकों के परिजनों के घर […]
मृतकों में दो मनेर और दो नौबतपुर के निवासी थे
मनेर में ट्रक व ऑटो की टक्कर में पांच लोगों की मौत हो गयी. मरने वालों में दो मनेर के व दो नौबतपुर के निवासी थे. एक की पहचान नहीं हो सकी है. इधर, इस हादसे की खबर जैसे ही मृतकों के परिजनों के घर पहुंची, कोहराम मच गया. मनेर निवासी राजकुमार की बहन की शादी थी, पर हादसे में उसकी मौत के बाद बहन का रो-रोकर हाल बेहाल है.
वहीं, मनेर निवासी राजीव शर्मा की मौत की खबर उसके घर पहुंची तो पत्नी दहाड़ मार कर रो पड़ी. नौबतपुर निवासी रामअनुप पासवान के बेटे की शादी थी. इसी की खरीदारी को लेकर वे अपने पड़ोसी साथी दयानंद पासवान के साथ मनेर गये थे.
मनेर : पूरे घर में जहां शादी को लेकर एक ओर खुशी भरेे माहौल के साथ जोर-शोर से तैयारी चल रही थी. वहीं, ट्रक ड्राइवर की लापरवाही ने एक झटके में ही सीमा के जीवन की सारी खुशियां लूट लीं. सीमा को क्या पता था कि शादी की तैयारी उसके जीवन को अंधकार बना देगी. उसकी डोली के बजाय उसके भाई की अर्थी उठेगी.
छोटे भाई राजकुमार की मौत की सूचना से मानो जैसे उसके पैरों तल्ले जमीन खिसक गयी. 30 अप्रैल को एक सप्ताह बाद ही बख्तियारपुर से उसकी बरात आने वाली थी, लेकिन बरात के बजाय एक सप्ताह पहले उसके भाई की अर्थी उठ गयी.इस हृदय विदारक घटना को लेकर जमुनियां टोला में मातमी सन्नाटा पसर गया है.
गांव की महिलाएं से लेकर पुरुष इस घटना को लेकर दुखी हैं. गांव व परिवार वाले खुशी-खुशी सीमा को विदा करने की तैयारी में लगे थे, पर इस हादसे के बाद गांव में मातम पसर गया है. वहीं, हादसे में सीमा के पिता उमेश पासवान व माता किरण देवी जख्मी हो गये हैं, जिनका इलाज पीएमसीएच में चल रहा है.
केकरा लगी जियम हो रजवा
रविवार को महादेवस्थान, कोठी पर के पास सड़क दुर्घटना में मरे राजीव शर्मा के परिवार की चीख को देख कर गांव के लोग भी सहम जा रहे थे.
पत्नी अनिता देवी दोनों बच्चों को लेकर रो- रोकर कहे जा रही थीं अहो रजवा हमरा और दुउनो बच्चावन के खाना के खिलाई तई हो. हमरो भगवान उनका पास बुला हो. इहां रहके हम का करम हो. वहीं, पिता रामनाथ शर्मा बेटे के मौत को लेकर घर के एक कोने में बैठ कर रो रहे थे.
बरात जाने से पहले उठी बाप की अर्थी
नौबतपुर : घर की महिलाएं गाने-बजाने में जुटी थीं. शुभ लग्न के गीत गाये जा रहे थे. बच्चे नाच रहे थे. इसी बीच मोबाइल के एक कॉल ने घर में मातम ला दिया, जिसे सुन आसपास के लोग जुट गये और जो जानकारी मिली उससे पूरी तरह सभी खामोश हो गये.
यह हृदय विदारक घटना मनेर सड़क दुर्घटना से जुड़ी है. मनेर सड़क दुर्घटना में मारे गये पांच लोगों में दो नौबतपुर थाने के जफरा भगवानपुर गांव के रामअनुप पासवान व दयानंद पासवान हैं. रामअनुप के घर बीते 20 अप्रैल दिन शुक्रवार को बेटे राजबल्लभ पासवान की तिलक आयी थी.
इसी माह के 30 तारीख को बरात जानी थी, जिसकी तैयारी में रामअनुप समेत पूरे परिजन शादी की तैयारी में जुटे थे. रविवार को रामअनुप पासवान खरीदारी को लेकर अपने पड़ोसी साथी दयानंद पासवान के साथ मनेर गये थे. इसी क्रम में मनेर के पीर बाबा चौक के पास एक अनियंत्रित ट्रक ने ऑटो को टक्कर मार दिया. इसमें सवार पांच लोगों की मौत हो गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement