28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिहार : आईटीआई में बनेंगे 50 व 100 बेडों के छात्रावास

पटना : राज्य के औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आईटीआई) के परिसरों में 100 और 50 बेडों के छात्रावास बनेंगे. पहले चरण के लिए 38 आईटीआई का चयन किया गया है. महिला आईटीआई में 50 बेडाें के छात्रावास बनेंगे. छात्रावास बनने से छात्रों के रहने की समस्या का समाधान हो जायेगा. छात्रावासों के निर्माण का प्राक्कलन तैयार […]

पटना : राज्य के औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आईटीआई) के परिसरों में 100 और 50 बेडों के छात्रावास बनेंगे. पहले चरण के लिए 38 आईटीआई का चयन किया गया है.
महिला आईटीआई में 50 बेडाें के छात्रावास बनेंगे. छात्रावास बनने से छात्रों के रहने की समस्या का समाधान हो जायेगा. छात्रावासों के निर्माण का प्राक्कलन तैयार कर लिया गया है. तकनीकी रूप से अनुमोदन के लिए श्रम संसाधन विभाग के पास भेजा गया है. अलग-अलग हॉस्टल निर्माण पर 4.74 करोड़ व 5.19 करोड़ खर्च होंगे. 50 बेडों वाले हॉस्टल पर 2.19 करोड़ व 2.34 करोड़ खर्च होंगे.
भवन निर्माण विभाग सभी स्थानों पर छात्रावासों का निर्माण करेगा. जानकारी के अनुसार नालंदा में कल्याण बिगहा का हॉस्टल मॉडल होगा. सभी छात्रावासों को कल्याण बिगहा में बने हॉस्टल की तर्ज पर ही बनाया जायेगा. छात्रावास एनसीवीटी के नये नियमों के आधार पर बनेंगे.
इन स्थानों पर सौ बेडों के छात्रावास
मढ़ौरा, घोघरडीहा, शिवनगर, बेनीपट्टी, झंझारपुर, जयनगर, ठाकुरगंज, सीवान, सेमराबाजार, बगहा, समस्तीपुर, शिवहर, वीरपुर, सिमरी बख्यितारपुर, हाजीपुर, हथुआ, उदाकिशुनगंज, मुजफ्फरपुर, रोसड़ा, पटोरी, बिरौल, मनिहारी, बनमखी, बायसी, धमदाहा, पुपरी, नरकटियागंज, अररिया, महुआ, त्रिवेणीगंज, तेघड़ा, पकड़ी दयाल, सिकहरना और चकिया के आईटीआई में 100 बेडों का छात्रावास बनेगा.
इन महिला आईटीआई में 50 बेडों के छात्रावास
मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, दरभंगा, सुपौल, बेगूसराय, सीवान, छपरा, सहरसा, सीतामढ़ी, कटिहार, बेतिया, किशनगंज, हाजीपुर, शिवहर और मधुबनी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें