22.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

एएसपी पर लगाया मारपीट का आरोप

पटना: जक्कनपुर थाने के चांदपुर बेला निवासी मुकेश कुमार (पार्षद, वार्ड नंबर 17) ने अपने पड़ोसी व औरंगाबाद में तैनात एएसपी पर मारपीट का आरोप लगाते हुए थाने में मामला दर्ज कराया है. इस मामले में जहां पुलिस जांच कर आवश्यक कार्रवाई कर रही है, वहीं एएसपी ने आरोप को निराधार बताया है. उधर, एएसपी […]

पटना: जक्कनपुर थाने के चांदपुर बेला निवासी मुकेश कुमार (पार्षद, वार्ड नंबर 17) ने अपने पड़ोसी व औरंगाबाद में तैनात एएसपी पर मारपीट का आरोप लगाते हुए थाने में मामला दर्ज कराया है. इस मामले में जहां पुलिस जांच कर आवश्यक कार्रवाई कर रही है, वहीं एएसपी ने आरोप को निराधार बताया है. उधर, एएसपी की बहन ने मुकेश के भाई व पिता के खिलाफ मारपीट व छेड़खानी की शिकायत दर्ज करायी है.

पीड़ित मुकेश कुमार ने बताया कि 23 अप्रैल की रात के आठ बजे वह घर के बाहर टहल रहा था. इसी दौरान उनके पड़ोसी व औरंगाबाद में तैनात एएसपी राजेश कुमार भारती ने उनसे अभद्र व्यवहार किया. मना करने पर राजेश कुमार नाराज हो गये. रात 11 बजे राजेश कुमार अपने पिता, भाई व अंगरक्षकों के साथ मिल पिटाई कर दी. इसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया. इस दौरान राजेश कुमार ने अंगरक्षक को गोली मारने का आदेश दिया, लेकिन अंगरक्षक ने आदेश का पालन नहीं किया. घायल मुकेश को परिजनों ने स्थानीय अस्पताल में इलाज कराया. गुरुवार को मुकेश ने स्थानीय थाने में राजेश कुमार भारती, उनके पिता विजेंद्र पासवान व चचेरे भाई अनुज कुमार सहित अंगरक्षकों के खिलाफ लिखित शिकायत की.

एसएसपी से की शिकायत : मुकेश कुमार के आरोप के विरोध में एएसपी राजेश कुमार भारती ने एसएसपी मनु महाराज से लिखित शिकायत की है. इसमें मुकेश कुमार द्वारा मारपीट करने व परिजनों से अभद्र व्यवहार के खिलाफ कार्रवाई की बात कही गयी है.

पुलिस मुकेश द्वारा लगाये गये आरोप की जांच कर रही है. इस मामले में जो भी पक्ष दोषी होगा. उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जायेगी.
मनु महाराज, एसएसपी.

मुकेश करता था छेड़छाड़
एएसपी राजेश कुमार भारती का कहना है कि मुकेश अक्सर उनके परिवार की लड़कियों के साथ छेड़छाड़ करता है. इसका कई बार विरोध किया. 23 अप्रैल की सुबह मेरी बहन भाई अनुज के साथ मार्केट जा रही थी. इस दौरान मुकेश ने पालतू कुत्ता छोड़ दिया. दोनों ने दूसरे मकान में छिप कर खुद को बचाया. बहन ने मुकेश को इस बात के लिए फटकार लगायी, तो वह बहन से ही छेड़छाड़ करने लगा. इस बात की शिकायत परिजनों से की. देर शाम औरंगाबाद से आया, तो इसकी शिकायत मुकेश से की. मुकेश अपशब्द का प्रयोग करते हुए गाली-गलौज करने लगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें