31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बिहार : ताबड़तोड़ हत्याओं से कांप उठे राजधानीवासी, अपराधियों ने सुरक्षा व्यवस्था को किया चैलेंज

दुस्साहस. एक ही दिन में चार हत्याएं, अपराधियों ने सुरक्षा व्यवस्था को किया चैलेंज क्लिनिक से उठाया, रेप नहीं कर पाया तो गोली मार हत्या इलाज कराने आयी थी निजी क्लिनिक में, बदमाशों ने किराये के मकान में ले जाकर घटना को दिया अंजाम मसौढ़ी : थाना क्षेत्र के मलकाना स्थित एक निजी क्लिनिक में […]

दुस्साहस. एक ही दिन में चार हत्याएं, अपराधियों ने सुरक्षा व्यवस्था को किया चैलेंज
क्लिनिक से उठाया, रेप नहीं कर पाया तो गोली मार हत्या
इलाज कराने आयी थी निजी क्लिनिक में, बदमाशों ने किराये के मकान में ले जाकर घटना को दिया अंजाम
मसौढ़ी : थाना क्षेत्र के मलकाना स्थित एक निजी क्लिनिक में मंगलवार की शाम इलाज कराने आयी 18 वर्षीया युवती का चार बदमाशों ने अपहरण कर लिया और उसे किराये के एक कमरे में ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास किया. इस दौरान युवती द्वारा विरोध करने पर युवकों ने गोली मारकर उसकी हत्या कर दी और कमरे में बाहर से ताला जड़ भाग निकले. बाद में मौके पर पहुंची मृत युवती की बड़ी बहन ने ताला तोड़ा और पुलिस को सूचना दी.
मौके पर पहुंची पुलिस ने शव बरामद कर लिया. पुलिस ने मौके से एक पैंट, जैकेट व एक मोबाइल भी बरामद किया है.प्राप्त जानकारी के मुताबिक धनरूआ थाने के शहीद नगर (बरनी) निवासी मो महबूब शाह की पुत्री रोशन खातून अपनी बड़ी बहन गुलशन खातून और एक छोटी बहन के साथ मंगलवार की शाम मलकाना स्थित एक निजी क्लिनिक में अपने घाव का इलाज कराने आयी थी. गुलशन खातून ने बताया कि मैं पुर्जा कटाकर दवा लाने अंदर चली गयी थी. इसी बीच मलकाना के सूरज, राजा और सुनील समेत चार युवक मेरी बहन रोशन को क्लिनिक के बाहर से खींच कर मलकाना (वार्ड नंबर 6) स्थित किराये के मकान के एक कमरे में ले गये और उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास किया.
इसका विरोध करने पर बदमाशों ने गोली मार उसकी हत्या कर दी और कमरे में बाहर से ताला जड़ फरार हो गये. आशंकावश गुलशन पीछे से वहां पहुंची और उसने ताले को तोड़ जब कमरा खोला तो अपनी बहन को मृत पाया. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव बरामद किया. पुलिस ने मौके से जिंस का एक पैंट, एक जैकेट व एक मोबाइल भी बरामद किया.
ईंट-पत्थर से कुचल कर इंटर के छात्र को मार डाला
पटना सिटी : आलमगंज थाना क्षेत्र के चैलीटाड़ स्कूल के पीछे मोबाइल टावर के मैदान में मंगलवार की सुबह ईंट- पत्थर से कुचल युवक की हत्या कर दी गयी. साथ ही पेट्रोल छिड़क कर शव को जलाने का प्रयास किया गया. शव मिलने की खबर पाकर मौके पर आलमगंज थाना की पुलिस पहुंची और पंचनामा कर शव को पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेेज भेजा. पुलिस का कहना है कि साक्ष्य को नष्ट करने के लिए शव को जलाने का प्रयास किया गया.
मैदान में कई जगहों पर खून के निशान थे : नागरिकों की सूचना पाकर घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने देखा कि चेहरे पर भारी पत्थर से प्रहार किये जाने के निशान थे. शरीर का अधिकांश हिस्सा जला था.
मैदान में कई जगहों पर खून के निशान थे. ऐसा प्रतीक होता था कि चार-पांच की संख्या में रहे बदमाशों ने इस कार्य को अंजाम दिया. स्थानीय लोगों की मानें, तो मैदान में शराब की एक बोतल व दो तीन ग्लास भी फेंकी हुई थीं. हालांकि, पुलिस शराब की बोतल के बात से इन्कार कर रही है. मृत युवक की शिनाख्त मंगलवार की दोपहर लगभग तीन बजे पोस्टमार्टम हाउस में 20 वर्षीय अंशु कुमार के तौर हुई. सोमवार की शाम लगभग सात बजे अंशु घर से यह कह कर निकला कि दोस्त के बहन की शादी है, उसी में शामिल होने जा रहा है.
पटना के ट्रांसपोर्टर पुत्र की बिदुपुर में गोली मारकर हत्या
बिदुपुर : बिदुपुर थाना क्षेत्र में मंगलवार की शाम खालसा चौक स्थित मस्जिद के समीप पटना के एक ट्रांसपोर्टर के पुत्र की गोली मारकर हत्या कर दी गयी. घटना उस समय हुई जब वह स्थानीय चकौसन बाजार से कपड़े की खरीदारी कर पैदल नाना के घर लौट रहा था.
मृतक पप्पू कुमार (25 वर्ष) पटना जिले के दीदारगंज मोहल्ला निवासी दिलीप राय का पुत्र था. उसके पिता ट्रांसपोर्टर हैं और दिलीप ट्रांसपोर्टर के नाम से कई ट्रक पटना और आसपास के क्षेत्रों में चलता है. 24 नवंबर को उसके मामा के बेटे की शादी थी, जिसमें शामिल होने के लिये वह यहां चकमहमद गांव स्थित ननिहाल आया हुआ था. चकौसन बाजार स्थित एक कपड़े की दुकान से कपड़े की खरीदारी कर पप्पू पैदल चकमहमद गांव लौट रहा था. इसी दौरान रास्ते में अपराधियों ने काफी नजदीक से उसे गोली मार दी. गोली उसके नाक के पास लगी और सिर के पीछे से निकल गयी. मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग वहां जुट गये.
घटना की जानकारी मिलते ही उसके नाना जयजय राय और उनके गांव के सैकड़ों लोग घटनास्थल पर पहुंच गये. घटना के विरोध में आक्रोशित लोगों ने हाजीपुर-महनार मुख्य मार्ग को जाम कर वाहनों की आवाजाही ठप कर दी.
बिदुपुर थानाध्यक्ष रीतेश कुमार मंडल दलबल के साथ मौके पर पहुंचे तो ग्रामीण उग्र हो गये और पुलिसकर्मियों पर रोड़ेबाजी करने लगे. स्थिति की नजाकत को देखते हुए पुलिस वहां से भाग खड़ी हुई. एसपी राकेश कुमार ने बताया कि हत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है. अपराधियों की संख्या कितनी थी इसका भी खुलासा नहीं हो सका है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें