बिहार : एएनएम व पुलिस की भिड़ंत, पथराव, दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, एक दर्जन घायल
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Nov 2017 6:53 AM (IST)
विज्ञापन

प्रदर्शन : पुलिस ने भी किया लाठीचार्ज पटना : गर्दनीबाग स्थित धरना स्थल के समीप सुरक्षा घेरा को तोड़ कर जबरन विधानसभा की ओर जाने का प्रयास कर रही एएनएम और पुलिसकर्मियों के बीच भिड़ंत हो गयी. इस दौरान असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया और दो महिला पुलिसकर्मियों को चोटें आयी. एक का सिर […]
विज्ञापन
प्रदर्शन : पुलिस ने भी किया लाठीचार्ज
पटना : गर्दनीबाग स्थित धरना स्थल के समीप सुरक्षा घेरा को तोड़ कर जबरन विधानसभा की ओर जाने का प्रयास कर रही एएनएम और पुलिसकर्मियों के बीच भिड़ंत हो गयी. इस दौरान असामाजिक तत्वों ने पथराव कर दिया और दो महिला पुलिसकर्मियों को चोटें आयी. एक का सिर फट गया. इसके बाद पुलिसकर्मियों ने लाठीचार्ज कर दिया और एएनएम को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा. इस घटना के बाद गर्दनीबाग में काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया.
पुलिस के लाठीचार्ज में भी एक दर्जन एएनएम घायल हाे गयी. इस संबंध में पुलिस पर हमला करने, सरकारी कार्य में बाधा डालने के आरोप में आधा दर्जन एएनएम को हिरासत में ले लिया गया. इन सभी पर गर्दनीबाग थाने में प्राथमिकी भी दर्ज कर ली गयी है.
जिला मुख्यालयों पर आज प्रदर्शन : लाठीचार्ज के विरोध में एएनएम आज सभी जिला मुख्यालयों पर प्रदर्शन करेंगी. अध्यक्ष ने बताया कि मांगों की पूर्ति होने तक संघर्ष जारी रहेगा.
दूसरी ओर ऑल इंडिया ट्रेड यूनियन कांग्रेस (एटक) के राज्य उपाध्यक्ष डॉ रमाकांत अकेला, बिहार राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ (गोपगुट) के संयुक्त सचिव ने भी घटना की निंदा करते हुए आंदोलन की चेतावनी दी है.भाकपा-माले राज्य सचिव कुणाल ने सोमवार को पटना में प्रदर्शनकारी नर्सों पर बर्बर लाठीचार्ज की कड़ी निंदा की है.
धरना स्थल से उठीं और विधानसभा की ओर जाने लगीं, पुलिस ने रोका
एएनएम धरना स्थल से अचानक ही वे लोग काफी संख्या में नारेबाजी करते हुए विधानसभा की ओर जाने लगी. इस पर पुलिसकर्मियों ने रोकने का प्रयास किया तो पहले धक्का-मुक्की हुई और अचानक ही किसी ने पुलिस पर पथराव कर दिया. जिसके कारण वहां मौजूद दो महिला पुलिसकर्मियों को चोट लग गयी. इसके बाद पुलिसकर्मियों ने लाठीचार्ज कर दिया व खदेड़ दिया. इसमें पुलिस और एएनएम दोनों पक्षों से एक दर्जन से अधिक लोग घायल हुए है और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस सूत्रों के अनुसार एएनएम को उनके पतियों ने उकसाया था, जिसके कारण वे लाेग विस का घेराव करने निकली थी. इस संबंध में सचिवालय थाने में भी मामला दर्ज किया गया है.
समान काम समान वेतन की कर रहीं मांग : समान काम का समान वेतन व सेवा नियमतीकरण की मांग को लेकर एएनएम (आर) पांच दिन से बहिष्कार व धरना दे रही हैं. राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यपालक निदेशक से वार्ता विफल हो जाने के बाद एएनएम कार्यकर्ताएं गर्दनीबाग में प्रदर्शन को लेकर इकट्ठा हुई थीं. बिहार राज्य एएनएम (आर) संविदा कर्मचारी संघ की प्रांतीय अध्यक्ष अन्नु कुमारी ने बताया कि बगैर किसी सूचना लाठीचार्ज में उनके साथ ही पांच दर्जन महिलाएं गंभीर रूप से जख्मी हो गयी हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










