पटना: बोरिंग रोड चौराहा पर राज टावर के सामने बने पार्किग स्थल में शुक्रवार को एक लावारिस अटैची मिलने की खबर मिलते ही हड़कंप मच गया. आनन-फानन में बुद्धा कॉलोनी और श्रीकृष्णापुरी पुलिस की टीम वहां पहुंची. बिना बम स्कवायड की मदद के अटैची को बांस से पीट-पीट कर खोल दिया. अटैची जब खोली गयी, तो उसमें एडवोकेट एसोसिएशन के अरुण कुमार श्रीवास्तव का आइकार्ड मिला. घर का पता रोड संख्या 25,एसके नगर था. पुलिस अटैची को बरामद कर उसके मालिक को खोजने में जुटी थी. बुद्धा कॉलोनी थानाध्यक्ष ने बताया कि आइकार्ड पर अंकित टेलीफोन नंबर लग नहीं रहा है.
सात घंटे से पड़ी थी
बताया जाता है कि अरुण कुमार की अटैची चोरी हो गयी थी और यह सात घंटे तक पार्किग जोन में पड़ी रही. दिन के दो बजे से पड़ी अटैची के बारे में पुलिस को कोई भनक नहीं लगी. रात में करीब 8 बजे गश्त पर निकली बुद्धा कॉलोनी पुलिस को एक निजी कंपनी के सिक्यूरिटी गार्ड ने इसकी सूचना दी.
नहीं पहुंची बम स्कवायड की टीम
करीब 45 मिनट तक बम स्कवायड टीम का इंतजार होता रहा, लेकिन दस्ता नहीं पहुंचा. मौके पर बुद्धा कॉलोनी पुलिस व एसके पुरी पुलिस मौजूद थी. बम स्कवायड टीम के नहीं आने पर पुलिस ने लंबे बांस की मदद से ही लावारिस अटैची को हिला कर देखा. इसके बाद पुलिस ने अटैची पर बांस पटका, तो वह खुल गयी.
पुलिस की दिलेरी या बेवकूफी
पुलिस ने जिस तरह से अटैची खोली. उसे दिलेरी कहें या बेवकूफी? अटैची को बांस मार कर खोला गया. काफी रिस्क लिया गया. अगर बम होता, तो कई लोग घायल हो सकते थे. पुलिस को बम स्कवॉयड का इंतजार करना चाहिए था. हालांकि पुलिस का दावा है कि बांस पटकने के बाद ही पता चल गया कि उसमें बम नहीं था.