Advertisement
बिहार : बिहटा में बालू की चोरी करते दो ट्रक जब्त
बिहटा : थानाप्रभारी राघव दयाल ने गुप्त सूचना के आधार पर लेखन टोला में छापेमारी कर बालू स्टॉक से बालू चोरी करते दो ट्रकों को जब्त किया. वहीं छापेमारी के सूचना पर सरगना भाग निकलने में सफल रहा. मौके वारदात से एक बाइक भी जब्त किया गया है. इस संबंध में बिहटा थाना में अवैध […]
बिहटा : थानाप्रभारी राघव दयाल ने गुप्त सूचना के आधार पर लेखन टोला में छापेमारी कर बालू स्टॉक से बालू चोरी करते दो ट्रकों को जब्त किया. वहीं छापेमारी के सूचना पर सरगना भाग निकलने में सफल रहा. मौके वारदात से एक बाइक भी जब्त किया गया है.
इस संबंध में बिहटा थाना में अवैध बालू खनन अधिनियम के तहत ट्रक मालिक, चालक सहित अन्य सरगनाओं पर मामला दर्ज किया गया है. पुलिस मामले की छानबीन करते हुए नामजद आरोपितों की गिरफ्तारी में जुट गयी है.
इस संबंध में थानाप्रभारी राघव दयाल ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि सोनतटवर्ती क्षेत्र लेखन टोला के समीप पहले से अवैध रूप में किया गया बालू के स्टॉक से कुछ अवैध बालू माफियाओं ने बालू स्टॉक से बालू की चोरी कर ट्रक पर लाद रहे है. सूचना पर तत्काल करवाई करते हुए छापेमारी के दौरान अवैध बालू माफिया ट्रक को घटनास्थल पर छोड़ कर बाइक से भागने लगे, जिसमें एक बाइक को गिर जाने पर बाइक सहित दो ट्रकों को जब्त किया गया है. इनके विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है.
अवैध खनन में तीन ट्रैक्टर पकड़ाये
खुसरूपुर : गंगा दियारे में चल रहे अवैध बालू खनन के खिलाफ सोमवार को कार्रवाई करते हुए पुलिस ने तीन ट्रैक्टर सहित अन्य सामग्री जब्त की है. पुलिस को आते देख बालू खनन कर रहे मजदूर और ट्रैक्टर ड्राइवर भागने में सफल हो गये. पुलिस ने तीनों ट्रैक्टर को अपने ड्राइवर के सहारे थाना ले आयी है.
बताया जाता है कि थाना क्षेत्र के बैकठपुर गंगा दियारे में अवैध तरीके से बालू खनन का कारोबार लंबे समय से चलाया जा रहा है. खनन के इस काले कारोबार में एक संगठित रैकेट बेरोक-टोक लगा है. पूरे दियारे में लगातार बालू खनन का काम चल रहा है.
मुफत में कारोबारी गंगा किनारे से बालू खनन कर मालामाल हो रहे हैं. वहीं खनन से सरकार को एक रुपये का भी राजस्व नहीं मिल रहा है. अनुमंडल पदाधिकारी पटना सिटी योगेन्द्र सिंह ने बताया कि गंगा दियारे से बालू खनन गैर कानूनी कार्य है. खनन कार्य में लगे लोग आपराधिक कृत्य कर रहे हैं.
खनन में लगे लोगों के खिलाफ सुसंगत धाराओं के तहत मामला दर्ज करने का आदेश थानाध्यक्ष को दिया गया है. थानाध्यक्ष मृत्युजय कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर छापामारी की गयी, जिसमें तीन ट्रैक्टर ,कुदाल, बेलचा, धामा आदि जब्त किया गया है. मामले को लेकर प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement