Advertisement
दुकान पर नहीं आते ग्राहक, रोजी-रोटी का संकट
दवा दुकान से घर का रोजी-रोटी चलता है. तीन दिनों से सड़क पर जलजमाव की समस्या बनी है. जलजमाव की समस्या से नहीं मरीज पहुंच रहे है, जिससे बिक्री ठप पड़ा हुआ है. सुबह से लेकर शाम तक दुकान पर बैठे रहते है, लेकिन एक ग्राहक नहीं पहुंच रहा है. वहीं, लोहानीपुर से गंदे पानी […]
दवा दुकान से घर का रोजी-रोटी चलता है. तीन दिनों से सड़क पर जलजमाव की समस्या बनी है. जलजमाव की समस्या से नहीं मरीज पहुंच रहे है, जिससे बिक्री ठप पड़ा हुआ है.
सुबह से लेकर शाम तक दुकान पर बैठे रहते है, लेकिन एक ग्राहक नहीं पहुंच रहा है. वहीं, लोहानीपुर से गंदे पानी से होकर आते-जाते है, जिससे पाव में संक्रमण हो गया है. रोज दवा लगाना पड़ रहा है, लेकिन दुकान है तो रोजी-रोटी के मोह में खोलना पड़ रहा है. लेकिन, लाभ नहीं है.
अजीत कुमार, दवा दुकानदार, जस्टिस राज किशोर पथ
गंदे पानी से होकर जाते हैं ड्यूटी पर
आधे-एक घंटा की बारिश में भयंकर जलजमाव की समस्या बन जाती है. बारिश का पानी सड़क पर ही नहीं, घर में भी घुस जाता है. गंदे पानी से होकर ड्यूटी पर आते-जाते हैं. घरवाले चौकी पर बैठ कर दिन गुजारने काे मजबूर हैं. वहीं, बच्चे को स्कूल भेजने में काफी मुश्किल होता है. बारिश के पानी के साथ गंदे नाले का पानी भी सड़क पर जमा है, जिससे बदबू आती है. घर में बैठना भी मुश्किल हो जाता है. लेकिन, निगम प्रशासन इसके समाधान को लेकर कुछ नहीं करता है.
शैलेंद्र कुमार, पूर्वी लोहानीपुर
घर में सड़ रहा बारिश का पानी
पूरी गली में पानी लगा हुआ है. अभी मेरे सहित कई घरों में पानी लगा हुआ है. घर में सड़ रहे बारिश के पानी की बदबू से हम लोग तीन दिन से ठीक से सो नहीं पा रहे हैं.
कल तक रसोईघर में भी पानी लगा था, तो खाना बनाने में भी परेशानी हो रही थी. बीमारी होने का खतरा बढ़ गया है. सड़क पर पूरा नाला जाम हो चुका है. नगर निगम की ओर से कोई उपाय नहीं किया जा रहा है. अभी एक माह से अधिक समय तक बरसात का मौसम है. आगे हालात सोच कर ही डर लग रहा है.
रामचंद्र, खास महल रोड
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement