दिल्ली में पप्पू यादव की प्रेस कॉन्फ्रेंस में हंगामा, धक्कामुक्की के बाद बोले- हाथ में चाकू था, मुझे मारने आए थे

पप्पू यादव के घर हंगामे की तस्वीर
Pappu Yadav: दिल्ली में पप्पू यादव की प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अचानक दो युवक पहुंचे और सनातन धर्म के अपमान का आरोप लगाते हुए बहस करने लगे. देखते ही देखते धक्कामुक्की शुरू हो गई, जिसके बाद पप्पू यादव ने दावा किया कि हमलावर चाकू लेकर उन्हें मारने आए थे.
Pappu Yadav: पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव एक बार फिर सुर्खियों में हैं. इस बार मामला दिल्ली स्थित उनके आवास पर हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस का है. मीडिया से बातचीत के दौरान अचानक दो युवक वहां पहुंच गए और उनसे बहस करने लगे. देखते ही देखते माहौल तनावपूर्ण हो गया और धक्कामुक्की शुरू हो गई.
सनातन के अपमान का आरोप, फिर हुई नोकझोंक
मौके पर मौजूद लोगों के अनुसार, दोनों युवकों ने पप्पू यादव पर सनातन धर्म का अपमान करने का आरोप लगाया. इस बात को लेकर दोनों पक्षों में तीखी बहस हुई. विवाद बढ़ने पर एक युवक ने कथित तौर पर चप्पल निकालकर उनकी ओर फेंकने की कोशिश की.
इसके बाद वहां मौजूद समर्थकों ने दोनों युवकों को पकड़ लिया. कुछ देर तक अफरातफरी का माहौल बना रहा. दोनों युवक वहां से भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन दिल्ली पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया.
पप्पू यादव का दावा- 'हाथ में चाकू था, मुझे मारने आए थे'
घटना के बाद पप्पू यादव ने गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि दोनों युवक उन्हें मारने की नीयत से आए थे. उन्होंने दावा किया, "उनके हाथ में चाकू था. वे मुझे मारने आए थे."
हालांकि, पुलिस की ओर से अब तक इस दावे की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
राम मंदिर चढ़ावा विवाद के बाद बढ़ा सियासी तनाव
यह घटना ऐसे समय हुई है, जब पप्पू यादव राम मंदिर के चढ़ावे को लेकर किए गए विरोध प्रदर्शन के कारण पहले से चर्चा में हैं.
हाल ही में संसद परिसर में उन्होंने भगवा वस्त्र पहनकर विपक्षी सांसदों के साथ विरोध प्रदर्शन किया था. इस दौरान नेताओं ने सांकेतिक रूप से दानपात्र में पैसे डालने और फिर उन्हें जेब में रखने का अभिनय किया था. इस प्रदर्शन के बाद राजनीतिक विवाद तेज हो गया था और कई नेताओं ने इसकी आलोचना की थी.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
एफआईआर पर बोले- 'क्या मुझे भगवा पहनने का अधिकार नहीं?'
इस पूरे विवाद और दर्ज एफआईआर पर प्रतिक्रिया देते हुए पप्पू यादव ने कहा कि वह किसी कार्रवाई से डरने वाले नहीं हैं.
उन्होंने कहा, "क्या मुझे भगवा पहनने का अधिकार नहीं है? एफआईआर से राहुल गांधी कभी नहीं डरे, प्रियंका गांधी कभी नहीं डरीं, फिर पप्पू यादव कैसे डर जाएगा?"
'हर दिन कफन बांधकर निकलता हूं'
पप्पू यादव ने आगे कहा कि वह सनातन और लोगों की आस्था की रक्षा के लिए आवाज उठाते रहेंगे. उन्होंने कहा, "सनातन और भगवान के साथ गद्दारी करने वालों के खिलाफ, भारत के लोगों की आस्था की रक्षा के लिए अगर पप्पू यादव को मरना भी पड़े, तो मैं हर दिन कफन बांधकर निकलता हूं."
फिलहाल दिल्ली पुलिस पूरे घटनाक्रम की जांच कर रही है. पप्पू यादव और उनके समर्थकों ने युवकों के पास चाकू होने का दावा किया है, लेकिन इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है. जांच पूरी होने के बाद ही घटना की वास्तविक स्थिति स्पष्ट हो सकेगी.
Also Read: पहली बार पटना पहुंचे सनी देओल, बोले- बिहार मेरे लिए खास, अब 'अशोका' पर बनाना चाहता हूं फिल्म
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अभिनंदन पांडेय
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










