ePaper

अमित शाह की रैली रद्द होने पर CM नीतीश कुमार की दो टूक,हर मंत्री को देते हैं सुरक्षा, नहीं आ रहे तो कोई और बात

Updated at : 01 Apr 2023 1:21 PM (IST)
विज्ञापन
अमित शाह की रैली रद्द होने पर CM नीतीश कुमार की दो टूक,हर मंत्री को देते हैं सुरक्षा, नहीं आ रहे तो कोई और बात

बिहार में अमित शाह की रैली रद्द होने से राज्य की राजनीति गरमा गयी है. जहां बीजेपी राज्य सरकार पर लॉ एंड ऑडर न संभालने का आरोप लगाते हुए हमला कर रही है. वहीं, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने साफ-साफ कह दिया कि बिहार में आने वाले हर मंत्री और नेता को पूरी सुरक्षा जिम्मेदारी के साथ देते हैं.

विज्ञापन

बिहार में अमित शाह (Amit Shah) की रैली रद्द होने से राज्य की राजनीति गरमा गयी है. जहां बीजेपी (BJP) राज्य सरकार पर लॉ एंड ऑडर न संभालने का आरोप लगाते हुए हमला कर रही है. वहीं, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने साफ-साफ कह दिया कि बिहार में आने वाले हर मंत्री और नेता को पूरी सुरक्षा जिम्मेदारी के साथ देते हैं. अमित शाह की रैली रद्द किसी और कारण से हुई होगी. हम लोग हर बात का ध्यान रखते हैं. वो अब नहीं आ रहे हैं तो कोई और बार होगी. हम इन चीजों का ध्यान रखते हैं, वे (भाजपा) लोग ध्यान न रखें वो अलग बात है.

सीएम ने सासाराम और नालंदा हिंसा पर जताया दुख

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि दुख की बात है. हमें कल जैसे ही पता चला अलर्ट होकर तेजी से काम किया गया. उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. ये किसी ने जानबूझकर किया है, हमने कहा है कि इस बारे में पता लगाया जाए. बता दें कि इस बीच खबर आ रही है कि सासाराम और नालंदा में स्थिति को काबू करने के लिए इलाके में धारा 144 लगा दिया गया है. इसके साथ ही, इंटरनेट की सुविधा बंद कर दी गयी है. पुलिस की टीम लगातार वहां कैंप कर रही है.

Also Read: बिहार: सासाराम में बिगड़े माहौल को लेकर अमित शाह का कार्यक्रम रद्द, नवादा रैली को लेकर जानें ताजा अपडेट
अमित शाह केवल नवादा में करेंगे रैली

इस बीच बताया जा रहा है कि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का बिहार दौरा जारी रहेगा. वो नवादा में इंटर कॉलेज ग्राउंड में आयोजित होने वाले रैली को संबोधित करेंगे. हालांकि, सासाराम की रैली रद्द हो गयी है. बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने इसे लेकर राज्य सरकार पर बड़ा हमला बोला है. सम्राट चौधरी ने कहा कि राज्य सरकार केंद्र सरकार के मंत्री को अब बिहार में सुरक्षा नहीं दे पा रही. हमारे आराध्य सम्राट अशोक की जयंती का कार्यक्रम था. मगर अब रद्द करना पड़ रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन