10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पैक्स चुनाव: दावा-आपत्ति के लिए 313 लोगों ने दिये आवेदन

25 को होगा फाइनल मतदाता सूची का प्रकाशन

अकबरपुर.

पैक्स चुनाव को लेकर प्रखड में सरगर्मी बढ़ गयी है. चुनाव को लेकर कई स्तरों पर कार्य जारी है. वोटर लिस्ट के प्रारूप में गड़बड़ियों को लेकर दावा-आपत्ति लिये जा रहे हैं. तेयार के छह, परतो करहरी के छह, मलिकपुर नेमदारगंज के 94, बलिया बुजुर्ग के दो, सकरपुरा चार, बकसंडा 22, पंचगामा चार, फतेहपुर दो, बरेब चार, भनैल लोदीपुर चार, पैजुना नौ, लेदहा 22, बुधुआ 127 गोविंद बिगहा सात लोगों ने दावा-आपत्ति दर्ज करायी है. दवा-आपत्ति की अवधि 22 अक्त्तूबर को समाप्त गयी. तीन दिनों में दावा-आपत्तियों में सुधार कर 25 अक्त्तूबर को फाइनल मतदाता सूची का प्रकाशन कर दिया जायेगा. इसके साथ ही, 26 अक्त्तूबर से पहले चरण की अधिसूचना जारी होने के साथ ही चुनावी गतिविधियां और तेज हो जायेंगी. प्रखंड की 16 पैक्सों में कुल मिलाकर फिलहाल 24 हजार मतदाता हैं. हालांकि, फाइनल मतदाता सूची में इस संख्या में अंतर आ सकती है. प्रखंड के सभी 16 पैक्सो में अब तक 313 लोगों ने वोटर लिस्ट के प्रति बीडीओ के यहां आपत्ति दर्ज करायी है. प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी अजित कुमार ने बताया कि प्रखंड मे बीस पैक्सों में कुलना पैक्स का चुनाव एक साल पूर्व हो चुका है. वहीं बडैल, बरेब, फरहा पैक्स का चुनाव पैक्स पुन: गठन के चलते रोक दिया गया है. पहले चरण चुनाव की अधिसूचना 26 अक्त्तूबर को जारी हो जायेगी. नामांकन 11 व 12 नवंबर को होगा. नामांकन पत्रों की जांच 14 से 16 नवंबर को होगी. नाम वापसी व चुनाव चिह्न का आवंटन 19 नवंबर को होगा. मतदान 26 नवंबर को होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel