नवादा में पानी में डूबने से दो बच्चों की मौत, एक को बचाने के प्रयास में दूसरा डूबा, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल…

Updated:
विज्ञापन

प्रतीकात्मक तस्वीर

Nawada News: नवादा जिला के गोविंदपुर प्रखंड के थाली थाना क्षेत्र की बुधवारा पंचायत के रटनी गांव मे बुधवार को गांव के समीप पाथर पुल के पास पानी में डूबने से दो बालक की मौत हो गई.

विज्ञापन

Nawada News: नवादा जिला के गोविंदपुर प्रखंड के थाली थाना क्षेत्र की बुधवारा पंचायत के रटनी गांव मे बुधवार को गांव के समीप पाथर पुल के पास पानी में डूबने से दो बालक की मौत हो गई. वहीं, तीसरा बालक पानी से किसी तरह बाहर निकाल पाया और घटना की जानकारी अपने परिजनों को दी.

आपके शहर में

विज्ञापन

बता दें कि दोनों मृत बालक स्कूल के छात्र थे. एक गांव के ही सरकारी विद्यालय में तीसरा वर्ग का छात्र था, तो दूसरा प्राइवेट स्कूल में एलकेजी में पढ़ाई करता था. मृत बालक की पहचान रटनी गांव के इरफान खान के 10 वर्षीय पुत्र अदनान खां व गांव के ही दूसरा अरमान खां का 10 वर्षीय पुत्र हसन खां के रूप में की गई है. पानी से बाहर निकला बालक अरमान खां के ही 10 वर्षीय पुत्र अली खां है. अली खान और मृत हसन खां दोनों जुड़वां भाई है.

Also Read: आईजीआईएमएस में निजी जासूस जुटाएंगे डॉक्टरों की प्राइवेट प्रैक्टिस के सबूत, पकड़े जाने पर होगी कार्रवाई…

पैर फिसलने से डूबने लगा बच्चा

मृतक के परिजनों ने बताया कि तीनों बच्चे शौच के लिए गए थे. तभी पैर फिसलने से एक बच्चा पानी में डूबने लगा. उसे डूबते देख दोनों बालक निकालने का प्रयास करने लगे. इस दौरान यह दोनों बालक भी पानी में डूबने लगे. अधिक पानी रहने के कारण दो बालक पानी में डूब गए. वहीं, एक बालक किसी तरह पानी से निकलकर शोरगुल करते हुए घटना की जानकारी अपने परिजनों को दी.

एक साथ दो बच्चों की मौत से शोक में डूबा गांव

घटना की सूचना पर उनके साथ ग्रामीण भी दौड़ पड़े. ग्रामीणों ने पानी में डूबे बालकों को निकालने का प्रयास किया. काफी मशक्कत के बाद पानी में डूबे दोनो बालक के शव को बाहर निकाल लिया गया. बालक की मौत की खबर मिलते ही परिजन दहाड़ मारकर रोने लगे. इससे पूरा गांव शोक में डूब गया. एक साथ दो-दो मासूम की मौत से पूरा गांव स्तब्ध था. परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.

Also Read: मोतिहारी में इंटर के छात्र की चाकू गोदकर हत्या, घर से 500 मीटर दूर बोरे में बंद मिली लाश…

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा

घटना की जानकारी स्थानीय थाना थाली को दी गई. सूचना मिलते ही डायल 112 पुलिस टीम और अपर थानाध्यक्ष ललन कुमार दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल नवादा भेज दिया.

मृतक का जुड़वा भाई अली खान ने बताया कि हम तीनों शौच करने के लिए घर के बगल पाथर पुल के पास गए हुए थे. शौच करने के बाद हाथ पैर धोने के लिए सर्वप्रथम अदनान पानी के पास गया और पैर फिसल कर वह डूबने लगा. इतने में ही मेरा जुड़वा भाई अली खान उसे बचाने गया और वह भी डूबने लगा. इतने में ही दोनों को काफी बचाने का प्रयास किया, परंतु दोनों गहरे पानी में चले गए, इतना देख मैं दौड़कर घटना की जानकारी अपने परिजनों को दी.

चंपाई सोरेन का JMM के सभी पदों से इस्तीफा, 30 अगस्त को ज्वाइन करेंगे बीजेपी

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन