नवादा : दोस्ती के बंधन को धागों की डोर से बांध कर फ्रेंडशिप डे मजबूत बनाता है. अगस्त महीने के पहले रविवार को मनाये जाने वाले फ्रेंडशिप डे यानी दोस्ती के दिन के लिए युवाओं में खास क्रेज देखा जा रहा है.
स्कूल–कॉलेज व कोचिंग सेंटरों में पढ़ाई करने वाले लड़के लड़कियां अपने–अपने तरीके से फ्रेंडशिप डे को सेलीब्रेट करने की योजना बना रहे हैं. दसवीं कक्षा का व्योम, सागर, उत्कर्ष, अंकूर आदि ने कहा कि संडे को धूमधाम से खुशियां मनायेंगे. सभी दोस्त होटल में जाकर पार्टी करेंगे.
वहीं काजल, पायल, शिल्पी, सादिया, नुसरत ने कहा कि हमलोग पक्के दोस्त हैं. फ्रेंडशिप बैंड लगा कर एक दूसरे को बधाई देंगे. फ्रेंडशिप डे को ध्यान में रख कर बाजारों में तरह–तरह के बैंडस उपलब्ध है.
मोती,जरी, कड़ा सेप, ब्रासलेट, फैंसी रबड़ बैंड आदि विभिन्न आइटम में फ्रेंडशिप बैंड मिल रहे हैं. अनुपम एक्सप्रेशन के राहुल अग्रवाल ने कहा कि फ्रेंडशिप बैंड की डिमांड पिछले कुछ वर्षो से काफी बढ़ा है. स्कूल व कोचिंग के लड़के –लड़कियां विभिन्न डिजाइनों के बैंड की मांग करते हैं. हमारे यहां 10 रुपये से लेकर पांच सौ तक के बैंड उपलब्ध है.