नवादा : जिले से होकर गुजरने वाला राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 31 अंतरराज्यीय मार्ग के रूप में जाना जाता है. यह मार्ग झारखंड, बंगाल, ओडिशा सहित देश के विभिन्न राज्यों को जोड़ता है. निजी स्वार्थ के लिए लोग अक्सर इस मार्ग को जाम करते रहते हैं. इससे यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है.
बुधवार को मस्तानगंज के लोगों ने इस मार्ग को घंटों जाम कर हजारों लोगों को परेशानियों में डाल दिया. बावजूद प्रशासन ऐसे लोगों पर कार्रवाई नहीं सका. रांची जा रही महिला प्रियंका भारद्वाज अपनी आठ वर्षीय बच्ची के साथ इस भीषण गरमी में भूख प्यास से व्याकुल नजर आ रही थी.
टाटा जाने वाला यात्री भूषण कुमार ने बताया कि तीन घंटे से जाम में फंसे हैं. प्रशासन जाम को हटवाने के लिए कोई ध्यान नहीं दे रहा है. हजारीबाग से पटना जा रहे वृद्ध जय राम सिंह ने बताया कि कई घंटे हो गये.
प्यास बुझाने के लिए आसपास में पानी भी नहीं है. यात्रियों ने इसे प्रशासन की शिथिलता का परिणाम बताया है. उन्होंने कहा कि इस महत्वपूर्ण मार्ग को ऐसे जाम करना सरासर गलत है. छोटे-छोटे मामलों को लेकर इस तरह सड़क जाम करना अपराध के समान है.