31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अज्ञात दो युवकों पर जहर डालने का संदेह, बच्चों ने भोजन करने से किया इनकार

हिलसा : मध्य विद्यालय मिर्जापुर में बीते मंगलवार को अज्ञात दो युवकों द्वारा किचेन शेड में जा कर मध्याह्न् भोजन में जहर मिलाने का सनसनी खेज मामला प्रकाश में आया है. हालांकि इस घटना में किसी को हताहत होने की सूचना नहीं है. परंतु शिक्षकों व रसोइया पर मनमानी करने का आरोप लगाते हुए बच्चों […]

हिलसा : मध्य विद्यालय मिर्जापुर में बीते मंगलवार को अज्ञात दो युवकों द्वारा किचेन शेड में जा कर मध्याह्न् भोजन में जहर मिलाने का सनसनी खेज मामला प्रकाश में आया है. हालांकि इस घटना में किसी को हताहत होने की सूचना नहीं है. परंतु शिक्षकों व रसोइया पर मनमानी करने का आरोप लगाते हुए बच्चों और ग्रामीणों ने जम कर हंगामा किया.
जानकारी के अनुसार हिलसा प्रखंड के मध्य विद्यालय मिर्जापुर में मंगलवार को उस समय अफरातफरी का माहौल बन गया जब विद्यालय में दो अज्ञात युवक अपने आप को प्रखंड पदाधिकारी बताते हुए विद्यालय में प्रवेश किया और उपस्थित शिक्षकों से बच्चों के फोटो करने तथा बूथ केंद्र के लिए सर्वे करने कि बात कहा.
उसके बाद दोनों युवकों ने विद्यालय के विभिन्न कमरा में जा कर मुआयना किया. फिर रसोइया द्वारा बनायी जा रही भोजन को देखने व जांच करने के लिए किचेन शेड में गया,जहां उपस्थित रसोइया किचेन शेड से बाहर हो गयी. तभी मौका पाकर युवकों ने भोजन में कीटनाशक पाउडर मिला कर फरार हो गया.
जब रसोइया को भोजन में सफेद-सफेद सा पाउडर का निशान देख व भोजन में अजब तरह के झाग देख अचंभित रह गयी. रसोइया द्वारा इसकी सूचना विद्यालय प्रभारी रेखा कुमारी को दिया,जहां भोजन में जहर मिलाने के संदेह पर बना हुआ सभी भोजन को विद्यालय के बाहर गड्ढे में फेंकवा दिया गया. भोजन में जहर मिलाये जाने कि खबर धीरे-धीरे जंगल में आग लगने की तरह फैल गयी. जहां मिर्जापुर के दर्जनों ग्रामीणों व बच्चों द्वारा विद्यालय परिसर में पहुंच कर शिक्षकों व रसोइया पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जम कर हंगामा किया. आक्रोशित ग्रामीणों का कहना था कि शिक्षकों व रसोइया के लापरवाही से आज इस गांव के दर्जनों बच्चों की जान चली जाती. जहर मिलाने के संदेह के बाद भी शिक्षकों द्वारा न तो शिक्षा विभाग को सूचना दी और नहीं किसी पदाधिकारी को इतनी बड़ी मामला को दवाने में मशगूल हैं.
उन्होंने बताया कि विद्यालय में ज्यादातर महादलित के बच्चे पढ़ते हैं, जिसके जान से खिलवाड़ किया जा रहा है. गड्ढे में फेंका हुआ जहरनुमा भोजन को कुत्ता या पक्षी भी खाने से कतरा रहा है. इस घटना के बाद विद्यालय के बच्चे जहर के खौफ से काफी सहमे हुए हैं. दूसरा दिन भी भोजन शिक्षकों के काफी प्रयास के बावजूद नहीं किया. बच्चों में भय का माहौल बना हुआ है.
क्या कहते हैं प्रधानाध्यापक:
प्रधानाध्यापक रेखा देवी ने बतायी कि हमने ऐसा कुछ नहीं देखा. परंतु रसोइया अनीता देवी, मीरा देवी व संगीता देवी के कहने पर भोजन को सहायक शिक्षक के द्वारा चेक कराया.
उसके बाद संदेह होने पर भोजन फेंक दिया गया. उन्होंने इसकी सूचना शिक्षा विभाग और वरीय पदाधिकारी को करने के सवाल पर चुप्पी साधी ली. कहीं ऐसी कोई बात नहीं है कि शक हुआ तो भोजन को फेंकवा दिया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें