एक साल में 2080 जगहों पर लगी सोलर लाइट, एजेंसी से शो-कॉज, लगेगा जुर्माना

एक साल में 2080 जगहों पर लगी सोलर लाइट, एजेंसी से शो-कॉज, लगेगा जुर्माना
-काम धीमा होने पर डीएम ने जतायी नाराजगी मुजफ्फरपुर. सोलर लाइट लगाने वाली एजेंसियों का कार्य धीमा होने पर डीएम सुब्रत कुमार ने कड़ी नाराजगी जतायी है. जिला पंचायती राज पदाधिकारी को धीमा कार्य करने वाली एजेंसियों पर जुर्माना लगाने का आदेश दिया है. इसके अलावा जो एजेंसी कार्य करने में अक्षम हैं, या बहुत धीमी गति से काम कर रही है. उनसे एकरारनामा लेकर दूसरी एजेंसी को देने को कहा है. दरअसल, डीएम सुब्रत कुमार सेन ने योजना की समीक्षा में पाया है कि जिले में सोलर लाइट लगाने की जिम्मेदारी चार एजेंसियों को दी गई है. लेकिन इनका कार्य संतोषजनक नहीं पाया गया. उन्होंने जिला पंचायती राज पदाधिकारी को धीमा कार्य करने वाली एजेंसियों पर जुर्माना लगाने का आदेश दिया है. इसके अलावा जो एजेंसी कार्य करने में अक्षम है या बहुत धीमी गति से काम कर रहे हैं, उनसे एकरारनामा लेकर दूसरी एजेंसी को देने को कहा है. तीन दिन में स्पष्टीकरण देने के निर्देश : समीक्षा बैठक में सभी एजेंसियों के पदाधिकारी या कर्मियों को उपस्थित होने का निर्देश दिया गया था, लेकिन फोटोनिक्स वाटरटेक प्राइवेट लिमिटेड की ओर से किसी ने भाग नहीं लिया. इसपर डीएम ने तीन दिनों के अंदर स्पष्टीकरण सौंपने का निर्देश दिया. जिलाधिकारी ने आइटीआइ प्राइवेट लिमिटेड एजेंसी के कार्यों की समीक्षा की. इसे पांच हजार सोलर लाइट लगाने का लक्ष्य दिया गया था. करीब एक साल में महज 2080 जगहों पर ही लाइट लगी है. डीएम ने स्पष्ट रूप से कहा कि एजेंसी के द्वारा कार्यों में रूचि नहीं ली जा रही है. उन्होंने दूसरी एजेंसी को कार्य आवंटित करने का आदेश दिया है. फोनोटिक्स वाटरटेक को 1840 का लक्ष्य दिया गया था. इसके आलोक में अब तक 440 सोलर लाइट लगाया गया. एमएस श्री सवित्र प्राइवेट लिमिटेड को 44 सौ का लक्ष्य दिया गया था. एजेंसी ने अब तक 1400 लाइट लगवायी है. पूर्व में कारण पृच्छा की गयी, लेकिन अब तक अप्राप्त है. केएलके वेन्चर्स ने भी लक्ष्य अनुरूप कार्य नहीं किया. जिला पंचायती राज पदाधिकारी को इन एजेंसियों से जवाब तलब का करते हुए कहा कि अगर ये कार्य करने में असमर्थ हैं तो दूसरी एजेंसी को शीघ्र आवंटित किया जाए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




