गायघाट के बाघाखाल में आशा बहाली में धांधली

Updated at : 06 Jul 2024 1:26 AM (IST)
विज्ञापन
गायघाट के बाघाखाल में आशा बहाली में धांधली

गायघाट के बाघाखाल में आशा बहाली में धांधली

विज्ञापन

-डीएम के आदेश पर सीएस ने गायघाट प्रभारी से जांच कर रिपाेर्ट मांगी मुजफ्फरपुर. जिला की विभिन्न पंचायताें में आशा बहाली में धांधली के मामले सामने आने पर डीएम ने सिविल सर्जन डॉ अजय कुमार को जांच के निर्देश दिये हैं. मामला गायघाट के बाघाखाल का है. यहां जांच के निर्देश दिये गये हैं. डीएम के आदेश पर सीएस ने गायघाट प्रभारी से रिपाेर्ट मांगी है. गायघाट की बाघाखाल पंचायत के दहिला वार्ड एक की निरमा कुमारी ने डीएम काे आवेदन देकर मुखिया पर गंभीर आराेप लगाये हैं. कहा है कि 2 अक्टूबर 2023 काे आशा बहाली के लिए आमसभा हुई थी. इसमें उनका चयन हाे गया. बाद में मुखिया ने एक लाख रुपये की मांग की, लेकिन वह नहीं दे सकी. इसके बाद वार्ड सदस्य मनाेज सहनी से 7 नवंबर काे मेरे विरुद्ध आपत्ति चिकित्सा पदाधिकारी काे दे दिया. जांच के बाद चिकित्सा पदाधिकारी ने जिला स्वास्थ्य समिति काे रिपाेर्ट दे दी. इसमें मेरे बहाली काे स्वीकृति दे दी गई. इससे पहले सरपंच राजीव कुमार सिंह ने समझाैता कराने का प्रयास किया, जाे संभव नहीं हुआ. जिला स्वास्थ्य समिति द्वारा बहाली की स्वीकृति दिए जाने के बाद मुखिया ने उनकी बहाली काे ही रद्द कर दिया, लेकिन रद्द कर जाे पत्र चिकित्सा पदाधिकारी काे भेजा उसका पत्रांक ही गलत है. निरमा ने डीएम से न्याय की गुहार लगाते हुए नियुक्ति पत्र दिलवाने का अनुराेध किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन