दो महीने बाद जारी हुआ लॉ की प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट

Updated:
विज्ञापन

दो महीने बाद जारी हुआ लॉ की प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट

विज्ञापन

-लॉ और प्री लॉ को मिलाकर 852 अभ्यर्थियों को पहली सूची में जगह2-10 जनवरी तक आवंटित कॉलेजों में नामांकन ले सकेंगे अभ्यर्थी

मुजफ्फरपुर.

बीआरएबीयू की ओर से प्रवेश परीक्षा के आयाेजन के दो महीने बीत जाने के बाद शनिवार को इसका रिजल्ट जारी किया गया. विवि की वेबसाइट पर प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट जारी हुआ है. एलएलबी व प्री लॉ को मिलाकर 852 अभ्यर्थियों को पहली मेधा सूची में शामिल किया गया है. विवि से कहा गया है कि चयनित अभ्यर्थी संबंधित कॉलेजों में दो से 10 जनवरी तक दाखिला ले सकेंगे. इसके बाद यदि सीटें रिक्त रहती हैं तो दूसरी सूची पर विचार किया जायेगा. तीन वर्षीय एलएलबी कोर्स के लिए प्रवेश परीक्षा में कुल 1054 और पांच वर्षीय प्री लाॅ कोर्स में 361 अभ्यर्थी शामिल हुए थे. कुल 10 लॉ कॉलेजों में छात्र-छात्राओं का नाम आवंटित किया गया है. सभी कॉलेजों को निर्देश दिया गया है कि 10 जनवरी तक नामांकन लेने के बाद इसकी रिपोर्ट 11 जनवरी तक हर हाल में विवि को उपलब्ध करा दें. इसके बाद रिक्त सीटों पर दूसरी सूची जारी करने पर विचार किया जायेगा. कहा गया है कि जिन अभ्यर्थियों का कॉलेज आवंटन हो गया है यदि वे किसी कारण नामांकन नहीं लेते हैं तो आगे उन्हें मौका नहीं दिया जायेगा.

कॉलेजों में रिक्त रह जाएंगी सीटें

एलएलबी व बीए एलएलबी की पढ़ाई इस वर्ष से कई नये कॉलेजों में शुरू हुई है. ऐसे में दोनाें काेर्स में सीटों की संख्या में इजाफा हुआ है. विवि की ओर से जारी सूची के अनुसार यदि शत प्रतिशत छात्रों का भी यदि नामांकन हो जाता है तो दोनों कोर्स में सीटें रिक्त रह जायेंगी. प्रवेश परीक्षा में सीट से कम विद्यार्थी शामिल हुए थे. दूसरी ओर परिणाम में काफी स्टूडेंट्स असफल हो गये. ऐसे में कॉलेजों में सीटें रिक्त रहना तय है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन