ePaper

बीआरएबीयू में ढोल बजाकर किया नामांकन शुल्क का विरोध

Updated at : 04 Dec 2024 9:22 PM (IST)
विज्ञापन
बीआरएबीयू में ढोल बजाकर किया नामांकन शुल्क का विरोध

बीआरएबीयू में पीजी में नामांकन के लिए सभी कोटि की छात्राओं व एससी-एसटी छात्रों से फी लिए जाने के विरोध में, सातवें दिन संयुक्त छात्र संगठनों ने ढोल बजाकर विरोध प्रदर्शन किया. आंदोलनरत छात्रों ने ढोल-झाल बजाकर विवि के विभागों में घूम-घूमकर नामांकन बंद करवाया.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर बीआरएबीयू में पीजी में नामांकन के लिए सभी कोटि की छात्राओं व एससी-एसटी छात्रों से फी लिए जाने के विरोध में, सातवें दिन संयुक्त छात्र संगठनों ने ढोल बजाकर विरोध प्रदर्शन किया. आंदोलनरत छात्रों ने ढोल-झाल बजाकर विवि के विभागों में घूम-घूमकर नामांकन बंद करवाया. कुलपति के निर्णय के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. प्रशासनिक भवन में भी प्रदर्शन किया. कुलानुशासक प्रो बीएस राय अम्बेडकर पार्क में वार्ता करने पहुंचे. उनसे छात्रों की तीखी बहस हुई. हंगामा बढ़ता देख अध्यक्ष छात्र कल्याण प्रो आलोक प्रताप सिंह भी पहुंच गये. कुछ देर में विवि थाने की पुलिस भी आ पहुंची. संयुक्त रूप से पदाधिकारियों ने छात्रों को आश्वासन दिया कि वीसी व छात्रों बीच बातचीत के बाद ही अंतिम निर्णय लिया जायेगा. पदाधिकारियों ने नामांकन व परीक्षा प्रपत्र फॉर्म भरने पर मौखिक रूप से रोक लगा दी है. साथ ही अंतिम तिथि को विस्तारित करने का आश्वासन छात्रों को दिया. आंदोलन स्थगित रखने का निर्णय इसके बाद संयुक्त छात्र संगठनों ने वीसी से वार्ता होने तक आंदोलन को स्थगित करने का निर्णय लिया. कहा कि वार्ता सफल न होने की स्थिति में पुनः उग्र आंदोलन करेंगे. इस दौरान छात्र लोजपा (रा.) के प्रदेश प्रधान महासचिव गोल्डन सिंह, बिहार छात्र संघ के विवि अध्यक्ष तैयब खान, कारण सिंह, छात्र हम (से.) के प्रदेश अध्यक्ष संकेत मिश्र, छात्र राजद के चंदन आजाद, एआइएसएफ के जिलाध्यक्ष महिपाल ओझा, छात्र नेता पंकज सिंह, चंदन पासवान, ईश्वर चंद्र राम, ज्योति पासवान, श्वेता, निशा गुड़िया, नेहा, प्रीति, नीरज, साहिबा खातून, ऋद्धि दास, पुष्कर राम, सतीश रजक, रमेश मांझी, शब्बू पासी आदि छात्र मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन