शिक्षण पद्धतियों और अनुसंधान आउटपुट को और बेहतर बनाने की तैयारी

शिक्षण पद्धतियों और अनुसंधान आउटपुट को और बेहतर बनाने की तैयारी
मुजफ्फरपुर. लंगट सिंह कॉलेज में शुक्रवार को प्राचार्य प्रो.ओमप्रकाश राय की अध्यक्षता में आईक्यूएसी में अतिथि सहायक प्राध्यापकों की बैठक हुई. बैठक में शैक्षणिक एवं अनुसंधान गतिविधियों पर चर्चा एवं समीक्षा की गयी. प्राचार्य प्रो.ओमप्रकाश राय ने कॉलेज की शैक्षणिक सहित अन्य सभी गतिविधियों में अतिथि सहायक प्राध्यापकों के योगदान की सराहना की. उन्होंने कहा कि छात्रों को प्रदान की जाने वाली शिक्षा की समग्र गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए शिक्षण और अनुसंधान के उच्च मानकों को बनाए रखने की जरूरत है. वहीं छात्रों के लिए समग्र सीखने के अनुभव को बढ़ाने के लिए अपनी शिक्षण पद्धतियों और अनुसंधान आउटपुट को और बेहतर बनाने के तरीकों पर चर्चा की. प्रो. राय ने अतिथि सहायक प्राध्यापकों से अपने सुझाव साझा कर, चल रही नैक मान्यता प्रक्रिया में सक्रिय रूप से योगदान देने की अपील की. नैक द्वारा निर्धारित आवश्यकताओं को पूरा करने में विभाग और प्रशासन के साथ सहयोग करने और उच्च शिक्षा में उत्कृष्टता प्राप्त करने की दिशा में सामूहिक रूप से प्रयास करने के लिए प्रोत्साहित किया. बैठक में आईक्यूएसी समन्वयक प्रो. एसआर चतुर्वेदी, प्रो. राजीव, प्रो. गोपाल, प्रो. विजय सहित कॉलेज के सभी अतिथि प्राध्यापक मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




