बिहार के इस जिले में बाढ़ में डूब गये एक हजार स्कूल घिरे, बेंच-डेस्क हो रहे खराब

मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर जिले के एक हजार सरकारी स्कूल बाढ़ में घिर गये हैं. जिला शिक्षा परियोजना बाढ़ खत्म होने के बाद स्कूलों में हुए नुकसान का जायजा लेगी. डीपीओ समग्र शिक्षा अभियान ने बताया कि बाढ़ से प्रभावित 13 प्रखंड के सभी स्कूल बाढ़ से घिरे हुए हैं. कई स्कूलों में लोगों ने शरण ली है.
मुजफ्फरपुर : मुजफ्फरपुर जिले के एक हजार सरकारी स्कूल बाढ़ में घिर गये हैं. जिला शिक्षा परियोजना बाढ़ खत्म होने के बाद स्कूलों में हुए नुकसान का जायजा लेगी. डीपीओ समग्र शिक्षा अभियान ने बताया कि बाढ़ से प्रभावित 13 प्रखंड के सभी स्कूल बाढ़ से घिरे हुए हैं. कई स्कूलों में लोगों ने शरण ली है. लेकिन वहां भी बाढ़ का पानी है.जिले में बाढ़ से कुढनी, मुशहरी और मड़वन छोड़कर सभी प्रखंड प्रभावित हैं. इन प्रखंडों में प्राथमिक से लेकर हाईस्कूल तक में बाढ़ का पानी घुसा हुआ है. स्कूलों के हेडमास्टर रोज स्कूलों की स्थिति की रिपोर्ट भेज रहे हैं.
ज्यादा नुकसान कटरा और औराई प्रखंडों में हुआ है. बाढ़ की पानी से कई स्कूलों से डेस्क बेंच खराब हो गये हैं. शिक्षा परियोजना के अनुसार मुरौल और सकरा प्रखंडों में सिर्फ स्कूल परिसर डूब गया है. वहां सामानों की हानि नहीं हुई है. बेंच डेस्क खराब होने के साथ स्कूलों के भवनों को भी नुकसान हुआ है.
डीपीओ एसएसए अमरेंद्र पांडेय ने बताया कि बाढ़ का पानी उतर जाने के बाद ही स्कूलों में हुए नुकसान की समीक्षा हो सकेगी. अभी सभी जगह से आ रही रिपोर्ट का अध्ययन किया जा रहा है. नुकसान के आकड़े अभी तैयार नहीं किये गये हैं.
posted by ashish jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




