28,29 व 30 नवंबर को गंगा बेसिन पर मुजफ्फरपुर में राष्ट्रीय विमर्श

गंगा मुक्ति आंदोलन एवं अन्य साथी संगठनों की ओर से नदी बचाओ अभियान के तहत गुरुवार को मोतीझील स्थित एसयूसीआई कार्यालय में प्रेस वार्ता की गयी.
संवाददाता, मुजफ्फरपुर गंगा मुक्ति आंदोलन एवं अन्य साथी संगठनों की ओर से नदी बचाओ अभियान के तहत गुरुवार को मोतीझील स्थित एसयूसीआई कार्यालय में प्रेस वार्ता की गयी. इसमें गंगा मुक्ति आंदोलन के संस्थापक अनिल प्रकाश ने बताया कि 28,29,30 नवंबर को गंगा बेसिन पर मुजफ्फरपुर में राष्ट्रीय विमर्श का आयोजन होगा. इसमें देश भर से नदी पर काम करने वाले विशेषज्ञ, वैज्ञानिक, पर्यावरणविद, सामाजिक कार्यकर्ता एवं नदी पर कार्य करने वाले संगठन के प्रतिनिधि शामिल होंगे. नरेश कुमार सहनी ने बताया कि गंगा बेसिन की समस्या और समाधान पर राष्ट्रीय विमर्श में नदी के किनारे निवास करने वाले किसान, मजदूर, मछुआरे के प्रतिनिधि मुजफ्फरपुर में गंगा बेसिन पर होने वाले मुजफ्फरपुर में राष्ट्रीय विमर्श में शामिल होंगे. प्रेस कॉन्फ्रेंस में सभी लोगों ने नदियों को अविरल बहने दो, नदियों को निर्मल रहने दो का नारा लगाया. धन्यवाद ज्ञापन गंगा मुक्ति आंदोलन के मीडिया सलाहकार सुनील सरला ने दिया. मौके पर सीपीआई के जिला सचिव राम किशोर झा, एसयूसीआई पार्टी के जिला सचिव अर्जुन कुमार, सामाजिक कार्यकर्ता आनंद पटेल, मोहम्मद इदरीस, शंभू शरण ठाकुर, चंदेश्वर राम, काशीनाथ सहनी, मधुरेश एवं कॉमरेड चंदेश्वर प्रसाद चौधरी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




