2 जुलाई को SKMCH और सदर अस्पताल में किस विभाग में कौन डॉक्टर बैठेंगे? देखें पूरी सूची

श्री कृष्ण मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पीटल
Muzaffarpur OPD Update: मुजफ्फरपुर में 2 जुलाई 2026 को SKMCH और सदर अस्पताल की OPD में मेडिसिन, सर्जरी, ऑर्थो, ईएनटी, नेत्र, महिला रोग समेत सभी विभागों में किस डॉक्टर की ड्यूटी रहेगी, यहां देखें.
Muzaffarpur OPD Update: मुजफ्फरपुर OPD में गुरुवार 2 जुलाई 2026 को श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (SKMCH) और सदर अस्पताल दोनों में विशेषज्ञ चिकित्सकों की ड्यूटी तय कर दी गई है. मरीजों को मेडिसिन, सर्जरी, हड्डी रोग, ईएनटी, नेत्र, महिला रोग, मानसिक रोग और आयुष समेत विभिन्न विभागों में नियमित उपचार की सुविधा मिलेगी. SKMCH की ओपीडी सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक संचालित होगी, जबकि सदर अस्पताल में सुबह और शाम दोनों पालियों में मरीज देखे जाएंगे.
ये भी पढ़ें: पत्नी की याद में पति ने बनवाया 25 लाख का मंदिर, जयपुर से मंगाई प्रतिमा, वैदिक मंत्रों के बीच प्राण प्रतिष्ठा
आज की OPD की मुख्य बातें
- SKMCH की ओपीडी सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक चलेगी.
- सदर अस्पताल में सुबह और शाम दोनों पालियों में ओपीडी सेवा.
- मेडिसिन, सर्जरी, ऑर्थो, ईएनटी और नेत्र विभाग में विशेषज्ञ चिकित्सक उपलब्ध.
- महिला रोग, मानसिक रोग, डेंटल और आयुष विभाग में भी परामर्श मिलेगा.
SKMCH मुजफ्फरपुर OPD
| विभाग | डॉक्टर |
|---|---|
| मेडिसिन | यूनिट डॉ. सतीश कुमार |
| सर्जरी | यूनिट डॉ. हेमंत कुमार दास |
| ऑर्थोपेडिक | यूनिट डॉ. अरुण कुमार |
| ईएनटी | यूनिट डॉ. अमरनाथ प्रसाद |
सदर अस्पताल OPD (सुबह 9 बजे से 2 बजे तक)
| विभाग | डॉक्टर |
|---|---|
| ऑर्थो | डॉ. जे. शंकर |
| सर्जरी | डॉ. एस.के. चौधरी |
| मानसिक रोग | डॉ. नेहा कुमारी |
| मेडिसिन | डॉ. जे. रिजवी, डॉ. कुमोद कुमार, डॉ. जे. प्रकाश |
| नेत्र रोग | डॉ. प्रीति कुमारी |
| ओटी (नेत्र) | डॉ. एन.डी. साहू |
| ईएनटी | डॉ. अभिजीत |
| डेंटल | डॉ. शाहीना शौकत |
| महिला रोग | डॉ. रश्मि रेखा |
| आयुष | डॉ. प्रमोद कुमार |
ये भी पढ़ें: बिहार के इस जिले में सबसे ज्यादा प्रेम में धोखे की शिकार होती लड़कियां, महिला थाने में दर्ज आंकड़ों से खुलासा
सदर अस्पताल OPD (शाम 4 बजे से 6 बजे तक)
| विभाग | डॉक्टर |
|---|---|
| ऑर्थो | डॉ. पी.एन. वर्मा |
| सर्जरी | डॉ. अवनीश कुमार |
| मानसिक रोग | डॉ. नेहा भारती |
| मेडिसिन | डॉ. अनिल कुमार |
| नेत्र रोग | डॉ. वैदेही कुमारी |
| ईएनटी | डॉ. जय प्रकाश |
| डेंटल | डॉ. शाहीना शौकत |
| महिला रोग | डॉ. सुप्रिया |
| आयुष | डॉ. प्रमोद कुमार |
मरीजों के लिए जरूरी सूचना
इलाज के लिए आने वाले मरीज पहले पंजीकरण काउंटर पर अपना रजिस्ट्रेशन कराएं. संबंधित विभाग के अनुसार चिकित्सक से परामर्श लें. भीड़ से बचने और समय पर इलाज के लिए निर्धारित समय से पहले अस्पताल पहुंचना बेहतर रहेगा.
आज की OPD एक नजर में
| विवरण | जानकारी |
|---|---|
| जिला | मुजफ्फरपुर |
| तिथि | 2 जुलाई 2026 (गुरुवार) |
| SKMCH OPD समय | सुबह 9:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक |
| सदर अस्पताल OPD | सुबह 9:00–2:00 बजे, शाम 4:00–6:00 बजे |
| प्रमुख विभाग | मेडिसिन, सर्जरी, ऑर्थो, ईएनटी, नेत्र, महिला रोग, मानसिक रोग, डेंटल, आयुष |
अस्पताल जाने से पहले यह जान लें
अस्पताल प्रशासन आवश्यकता पड़ने पर डॉक्टरों की ड्यूटी में बदलाव कर सकता है. अस्पताल जाने से पहले संबंधित विभाग की उपलब्धता की जानकारी प्राप्त कर लें. गंभीर मरीजों को प्राथमिकता के आधार पर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी.
ये भी पढ़ें: सरकारी अस्पताल से रेफर हुआ नवजात, पैसों की कमी बनी बाधा, बच्चा अस्पताल ने मुफ्त इलाज कर बचाई जान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










