मुजफ्फरपुर में बेकाबू पिकअप ने बाइक सवार दंपती सहित छह लोगों को मारी ठोकर, फिर पोल से टकराकर पलटा

Bihar News (सांकेतिक फोटो)
Muzaffarpur News: महुआ-मुजफ्फरपुर मार्ग के बाघी चौक पर रविवार को एक बेकाबू खस्सी लदे पिकअप ने बाइक सवार दंपती सहित छह लोगों को रौंद दिया. इसके बाद बिजली पोल से टकराकर पलट गया़ जख्मी बाइक सवार दंपती सहित अन्य लोगों को मुजफ्फरपुर के मां जानकी अस्पताल में भर्ती कराया गया. सभी की हालत नाजुक बनी हुई है़. वहीं बिजली पोल टूटने से काफी देर तक आपूर्ति बाधित रही.
Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर शहर की ओर से खस्सी (बकरे) लादकर तेज रफ्तार से पिकअप आ रहा था, इस दौरान डेढ़ वर्षीय बच्चे को लेकर सड़क किनारे खड़े बाइक सवार दंपती रौंद दिया. इसके बाद सड़क के दूसरे छोर पर स्थित एक मिठाई की दुकान के समीप पोल से टकराकर पिकअप पलट गया. इस दौरान दंपती पिकअप के नीचे फंस गये, जिससे वाहन उन्हें घसीटता हुआ काफी दूर ले गया. वहीं, महिला की गोद में बैठा मासूम घटनास्थल से दूर जा गिरा. वहीं पिकअप पर करीब सौ खस्सी लदे थे. हादसे की जोरदार आवाज सुनकर आसपास के दुकानदार और दुकान पर बैठे ग्रामीण मौके पर पहुंचे और गंभीर रूप से घायल बच्चे, दंपति और पिकअप में फंसे अन्य घायलों को बाहर निकाला. दंपती को आनन-फानन में वैशाली जिले के पीएचसी कटहरा में भर्ती कराया गया, जहां से चिंताजनक स्थिति देख चिकित्सकों ने उन्हें रेफर कर दिया. वहीं, पिकअप चालक, खस्सी कारोबारी और मजदूर घायल अवस्था में ही घटनास्थल से फरार हो गये.
अफरातफरी के बीच पिकअप पर लदे खस्सी को लेकर भागे लोग
हादसे की सूचना मिलने पर बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंच गये और पुलिस के पहुंचने से पहले ही ग्रामीणों ने दुर्घटनाग्रस्त पिकअप से खस्सी लूट लिये. कई टेंपो और टोटो वाले भी खस्सी लादकर भाग निकले. ग्रामीणों की सूचना पर मनियारी थाना और कटहरा ओपी की पुलिस मौके पर पहुंची.
चालक की गिरफ्तारी व वाहन मालिक बुलाने की मांग को लेकर जाम
घायल बाइक सवार दंपती की पहचान पकाही पंचायत के वार्ड-12 बाघी विशुनपुर माधो गांव निवासी 34 वर्षीय मो. आजाद उर्फ चमन, उनकी पत्नी 28 वर्षीया साहिन प्रवीण और डेढ़ वर्षीय पुत्र हमजा के रूप में हुई है. घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया. वे चालक की गिरफ्तारी और वाहन मालिक को मौके पर बुलाने की मांग कर रहे थे. सड़क जाम होने से वाहनों की लंबी कतारें लग गयीं. इसके बाद सरपंच प्रतिनिधि सतीश कुमार, समिति प्रतिनिधि मुकेश राय और पुलिस पदाधिकारियों के समझाने-बुझाने के बाद लोग शांत हुए और आवागमन चालू करवाया.
बिना वाहन जब्त किये कटहरा पुलिस लौटी
हादसे के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने दुर्घटनाग्रस्त पिकअप को घटनास्थल पर ही रोक लिया. कई घंटे बाद पहुंचे वाहन मालिक के प्रतिनिधि को ग्रामीणों ने अस्पताल में घायल दंपति को देखने के लिए भेजा. वहीं ग्रामीणों द्वारा दुर्घटनाग्रस्त वाहन को जब्त नहीं करने देने के कारण कटहरा पुलिस थाने लौट गयी. गंभीर रूप से घायल मो. आजाद उर्फ चमन के चाचा मो. कलीम ने गोरौल थाना के कटहरा ओपी में लिखित शिकायत देने की बात कही है.
रिश्तेदार के घर मैयत में शामिल होने गये थे दंपती
बताया गया कि मो. आजाद पत्नी और बच्चे के साथ शाहपुर मरीचा में अपने रिश्तेदार के घर मैयत में शामिल होने गये थे. वहां से लौटते समय बाघी चौक पर वे अपनी साइड में खड़े थे. इस दौरान पीछे से तेज रफ्तार से आ रहे पिकअप ने उन्हें रौंद दिया. ग्रामीणों ने बताया कि पिकअप की टक्कर से हाइटेंशन पोल टूटकर जमीन पर गिर गया. संयोग अच्छा था कि तार पर कवर लगा था़ अन्यथा भीड़ में शामिल कई लोगों की जान जा सकती थी. सूचना पर पहुंचे आधा दर्जन कर्मियों ने बिजली आपूर्ति बंद कर मरम्मत कार्य में जुट गये और आपूर्ति चालू करायी.
Also Read: Patna News: फिटनेस को लेकर युवाओं में बढ़ा क्रेज, शरीर को सुडौल बनाने के लिए जिम सेंटरों पर मची होड़
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




