Bihar Land News: मुजफ्फरपुर में 24 तक रजिस्ट्री का स्लॉट बुक, ई-निबंधन सॉफ्टवेयर से रोज 50-55 जमीन की खरीद-बिक्री
Bihar Land News: मुजफ्फरपुर में 24 दिसंबर तक रजिस्ट्री का ऑनलाइन स्लॉट बुक हो गया है. इसलिए फिलहाल लोगों को अभी इंतजार करना होगा.
Bihar Land News: मुजफ्फरपुर रजिस्ट्री कार्यालय में 24 दिसंबर तक जमीन की रजिस्ट्री के लिए ऑनलाइन स्लॉट बुक हो गया है. इस बीच अगर कोई पहुंच व पैरवी के माध्यम से रजिस्ट्री कराना चाहेगा, तो यह संभव नहीं हो सकता है. ई-निबंधन सॉफ्टवेयर से शुरू रजिस्ट्री के बाद विभाग की तरफ से रोजाना 60 जमीन के दस्तावेजों की रजिस्ट्री के लिए स्लॉट तय किया गया है.
आपके शहर में
ई-निबंधन सॉफ्टवेयर से अब होगी रजिस्ट्री
मुजफ्फरपुर रजिस्ट्री कार्यालय में 50-55 दस्तावेजों की रोजाना रजिस्ट्री हो रही है. 60 का स्लॉट होने के कारण अगले चार दिनों तक के लिए पूरा स्लॉट फुल हो गया है. नयी प्रक्रिया से रजिस्ट्री होने के कारण दस्तावेजों की जांच से लेकर रजिस्ट्री तक में काफी समय लगता है. कलम की जगह कर्मियों को माउस पकड़ कंप्यूटर के माध्यम से एक-एक चीज की जांच-पड़ताल करना पड़ता है.
ई-निबंधन सॉफ्टवेयर से रजिस्ट्री में फर्जीवाड़े पर रोक लगेगी
बता दें कि जिले के चारों मुफस्सिल कार्यालय में पहले से ई-निबंधन सॉफ्टवेयर के माध्यम से रजिस्ट्री होती है. जिला कार्यालय वंचित था, जिसमें भी बीते मंगलवार से नये नियम को लागू कर दिया गया. ई-निबंधन सॉफ्टवेयर से रजिस्ट्री में फर्जीवाड़े पर रोक लगेगी.
Also Read: Bihar News: बिहार के 134 पुलिस अफसरों पर FIR, इन सभी के खिलाफ आपराधिक विश्वासघात का आरोप
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए