Bihar News : किसानों को कैसे मिलेगा इस साल का कृषि इनपुट अनुदान? आवेदन के लिए सर्वर ही नहीं कर रहा है काम

Updated at : 17 Dec 2020 12:38 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar News : किसानों को कैसे मिलेगा इस साल का कृषि इनपुट अनुदान? आवेदन के लिए सर्वर ही नहीं कर रहा है काम

dbtagriculture.bihar.gov.in, Bihar news : प्रकृति की मार की पीड़ा झेल रहे किसान अब कृषि इनपुट अनुदान योजना के लाभ से वंचित हो सकते हैं. पिछले कई दिनों से सर्वर स्लो रहने के कारण डीबीटी पोर्टल नहीं खुल रहा है. इस वजह से हजारों किसान आवेदन नहीं कर पा रहे हैं. कई प्रखंडों में किसान पूरे दिन बैठ कर पोर्टल के खुलने का इंतजार कर रहे हैं

विज्ञापन

Bihar News : प्रकृति की मार की पीड़ा झेल रहे किसान अब कृषि इनपुट अनुदान योजना के लाभ से वंचित हो सकते हैं. पिछले कई दिनों से सर्वर स्लो रहने के कारण डीबीटी पोर्टल नहीं खुल रहा है. इस वजह से हजारों किसान आवेदन नहीं कर पा रहे हैं. कई प्रखंडों में किसान पूरे दिन बैठ कर पोर्टल के खुलने का इंतजार कर रहे हैं, किसानों को कृषि इनपुट अनुदान योजना के लाभ से जुड़ी हर News in Hindi से अपडेट रहने के लिए बने रहें हमारे साथ.

लेकिन इसके बाद भी आवेदन नहीं कर पा रहे हैं. सरकार ने 17 दिसंबर तक आवेदन करने की तिथि तय की है. इसमें अब मात्र एक दिन का समय बचा है. किसानों की चिंता है कि अगर आवेदन करने की तिथि नहीं बढ़ती है, तो उनका आवेदन जमा नहीं हो पायेगा. किसानों ने इस समस्या से जिला कृषि पदाधिकारी को अवगत करा दिया है.

सांसद अजय निषाद ने इस संबंध में जिला कृषि पदाधिकारी को पत्र लिखा है. इसमें बताया है कि सर्वर स्लो रहने से किसान परेशान हैं. आवेदन की तिथि 24 दिसंबर तक करने की मांग रखी है. भाजपा किसान मोर्चा के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य नीरज नयन ने जिला कृषि पदाधिकारी को ज्ञापन सौंपा है. इसमें बताया कि सर्वर के स्लो रहने और फसल बुआई व सिंचाई में व्यस्त रहने के कारण अधिक संख्या में किसान आवेदन नहीं कर पाये हैं. उन्होंने आवेदन की तिथि 24 दिसंबर तक बढ़ाने का अनुरोध किया है.

मीनापुर निवासी छात्र राजद जिलाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार ने बताया कि वे पिछले पांच दिनों से आवेदन करने के लिए प्रयास कर रहे हैं, लेकिन सर्वर स्लो रहने के कारण आवेदन नहीं हो पा रहा है. मीनापुर प्रखंड में सैकड़ों किसान आवेदन नहीं कर पा रहे हैं. यह समस्या कई प्रखंडों से मिल रही है. जिला कृषि पदाधिकारी चंद्रशेखर सिंह ने बताया कि कई किसानों ने इस समस्या से अवगत कराया है. विभाग को इस समस्या से अवगत कराया जा रहा है

Also Read: Bihar News: सीवान के पूर्व सांसद और बाहुबली नेता शहाबुद्दीन से लोहा लेने वाले चंद्रकेश्वर प्रसाद उर्फ चंदा बाबू नहीं रहे

Posted By : Avinish Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन