कंटेंट राइटर को ऑनलाइन रिव्यू का झांसा देकर खाते से 2. 22 लाख रुपये का किया फ्रॉड
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Jun 2024 12:27 AM
कंटेंट राइटर को ऑनलाइन रिव्यू का झांसा देकर खाते से 2. 22 लाख रुपये का किया फ्रॉड
मुजफ्फरपुर. साइबर फ्रॉड गिरोह के शातिरों ने कंटेंट राइटर प्रज्वल को पार्ट टाइम जॉब का झांसा देकर खाते से 2. 22 लाख रुपये का फ्रॉड कर लिया गया है. मामले को लेकर काजीमोहम्मदपुर थाना के नया टोला स्पीकर चौक के रहने वाले पीड़ित ने साइबर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. इसमें उसने बताया है कि वह वर्तमान में पार्ट टाइम ऑनलाइन कंटेंट राइटिंग का काम करता है. उसके मोबाइल पर बीते 20 जून को दो अलग- अलग व्हाट्सएप नंबर से कॉल आया. इसमें गूगल पर रिव्यू लिखने के लिए ऑनलाइन जॉब देने का ऑफर किया गया. कॉल करने वाले ने प्रत्येक रिव्यू पर कमीशन देने का वादा किया. प्रारंभिक टास्क पूरा करने पर उसको आइएनआर 210, 1410, 4020 कमीशन प्राप्त हुआ . इसके बाद उसको 20 से 60 प्रतिशत तक कमीशन प्राप्त करने का झांसा देकर उसको अधिक राशि इन्वेस्ट करने के लिए तैयार किया गया. 21 व 22 जून को उसके दो लाख 21 हजार 900 रुपये इनवेस्ट करवा लिया. इसके बाद उनके मोबाइल पर बैंक से एक कॉल आया. इसमें बताया गया कि वह एक ऑनलाइन धोखाधड़ी में शामिल हो सकता है. इसके बाद बैंक ने उसके खाते को फ्रिज कर लिया है. इसके बाद उसने नेशनल साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल पर घटना की शिकायत की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










