Covid-19 Bihar Update : फ्लाइट से पटना आया था कोरोना पॉजिटिव, 19 जिलों के 69 यात्री होम क्वारेंटिन

दिल्ली से पटना आने वाली विमान संख्या 6ई-738 में 22 मार्च को एक कोरोना पॉजिटिव यात्री के सफर करने की पुष्टि होने के बाद प्रदेश के 19 जिलों के डीएम को अलर्ट कराया गया है.
मुजफ्फरपुर : दिल्ली से पटना आने वाली विमान संख्या 6ई-738 में 22 मार्च को एक कोरोना पॉजिटिव यात्री के सफर करने की पुष्टि होने के बाद प्रदेश के 19 जिलों के डीएम को अलर्ट कराया गया है. पटना के डीएम कुमार रवि ने पत्र लिख कर सभी जिलों के डीएम को उस विमान से सफर करने वाले 69 यात्रियों की सूची भेजी है, जिसमें उनका मोबाइल नंबर, नाम व पता भी है.
उस विमान में नालंदा जिले के बिहारशरीफ के रहने वाले व्यक्ति को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. उसी विमान में उत्तर बिहार के जिले मुजफ्फरपुर के सात, समस्तीपुर के तीन, मोतिहारी के 15, सीतामढ़ी छह, दरभंगा के तीन और पश्चिम चंपारण के एक यात्री भी सवार थे. इधर, सूची उपलब्ध होने के बाद सभी 69 यात्रियों को होम क्वारेंटिन करा दिया गया है.
मुजफ्फरपुर के मिठनपुरा थाना क्षेत्र के कन्हौली का रहने वाला एक युवक उसी कोरोना पॉजिटिव वाले यात्री की बगल वाली सीट पर यात्रा कर रहा था. स्वास्थ्य विभाग की टीम ने एसकेएमसीएच में उसका सैंपल भी लिया है. हालांकि, गुरुवार की देर शाम तक उसकी जांच रिपोर्ट नहीं आयी थी. मुजफ्फरपुर के जिन सात यात्रियों ने विमान से यात्रा की थी, उनमें चार शहर के ब्रह्मपुरा इलाके के, एक मिठनपुरा, एक मुशहरी व एक सदर थाना क्षेत्र का रहने वाला है.
Also Read: Covid-19 Bihar News Update : विदेश जाने की ट्रैवल हिस्ट्री नहीं, फिर भी निकला कोरोना पॉजिटिव
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




