जिनकी कॉपी नहीं मिलेगी उन्हें दिया जाएगा औसत अंक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 May 2024 8:48 PM
जिनकी कॉपी नहीं मिलेगी उन्हें दिया जाएगा औसत अंक
मुजफ्फरपुर. पेंडिंग रिजल्ट की परेशानी को लेकर कॉलेज से विश्वविद्यालय तक चक्कर लगा रहे स्टूडेंट्स के लिए बीआरएबीयू ने वैकल्पिक रास्ता निकाला है. पूर्व में विश्वविद्यालय में कार्य कर रही कंपनी को अपने कर्मियों की मदद से आरटीआइ से मिलने वाली कॉपियों को निकालना था. करार समाप्त होते ही कंपनी यहां से निकल गई. अब विश्वविद्यालय के सामने चुनौती है कि कौन सी कॉपी कहां रखी है इसका पता नहीं चल रहा है. इस कारण जिन छात्र-छात्राओं का परिणाम पेंडिंग है. वे परीक्षा केंद्र से मेमो और उपस्थिति पत्रक के साथ आवेदन लेकर परिणाम सुधरवाने के लिए विश्वविद्यालय का चक्कर काट रहे हैं. परीक्षा नियंत्रक डॉ टीके डे ने बताया कि विश्वविद्यालय की ओर से पिछले दिनों हुई परीक्षा बोर्ड की बैठक में यह निर्णय लिया गया है कि जिन छात्र-छात्राओं की कॉपी नहीं मिलेगी. उन्हें अन्य विषयों में प्राप्त हुए कुल अंकों के अनुसार संबंधित विषय में औसत अंक देकर उनका परिणाम जारी कर दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि जिन छात्रों की ओर से आरटीआइ से कॉपी मांगी गई है. उन्हें प्रयास किया जा रहा है कि कॉपी दे दी जाए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










