Bihar Train: यात्री से 20 रुपये ओवर चार्ज लेना रेलवे को पड़ा महंगा, डीआरएम ने दिया तत्काल जांच का आदेश
bihar Train news
Bihar Train News: सप्तक्रांति एक्सप्रेस में यात्रा कर रहे एक यात्री से टीटीई ने निर्धारित राशि से 20 रुपये अधिक ले लिया. जिसके बाद यात्री ने रेलवे के अधिकारियों को सफर के दौरान एक्स सोशल हैंडल पर शिकायत कर दी.
ललितांशु/ Bihar Train News: मुजफ्फरपुर. मुरादाबाद से मुजफ्फरपुर जा रही गाड़ी संख्या-12558 सप्तक्रांति एक्सप्रेस में यात्रा कर रहे एक यात्री को रेलवे का ‘ओवर चार्ज’ महंगा पड़ गया. महज 20 रुपए के अतिरिक्त शुल्क ने रेलवे को कटघरे में खड़ा कर दिया है. यात्री ने जब जुर्माने की रसीद में 20 रुपए ज्यादा देख कर शिकायत की, तो मामला डीआरएम मुरादाबाद और डीआरएम लखनऊ तक जा पहुंचा, उन्होंने जांच के आदेश दे दिए हैं. यात्री प्रिंस कुमार ने बताया कि मुरादाबाद से मुजफ्फरपुर के लिए स्लीपर क्लास का किराया 480 रुपये निर्धारित है. यात्री को बगैर टिकट के कारण जुर्माना राशि 250 रुपये भी देनी पड़ी. इस हिसाब से कुल 730 रुपये का भुगतान करना था. लेकिन, जब टीटीई ने यात्री को रसीद थमाइ, तो उसमें 750 रुपये अंकित थे. यानी, निर्धारित राशि से 20 रुपये अधिक लिया गया. जिसके बाद यात्री ने रेलवे के अधिकारियों को बीते मंगलवार को सफर के दौरान एक्स सोशल हैंडल पर शिकायत की.
बीस रुपए के छोटे से अंतर ने लिया बड़ा रूप
यात्री ने तुरंत इस 20 रुपए के अंतर को पकड़ा और टीटीई से सवाल किया. संतोषजनक जवाब न मिलने पर यात्री ने रेलवे के उच्चाधिकारियों से शिकायत दर्ज करा दी. 20 रुपये के इस छोटे से अंतर ने अब बड़ा रूप ले लिया है. यात्री ने सिर्फ शिकायत कर ही नहीं छोड़ी, बल्कि टीटीई की मनमानी से आहत होकर सीधे कंज्यूमर कोर्ट जाने की चेतावनी दे डाली है.
अधिकारियों को रसीद की कॉपी उपलब्ध करायी
इस मामले को गंभीरता से लेते हुए, डीआरएम मुरादाबाद और डीआरएम लखनऊ ने तत्काल प्रभाव से जांच के आदेश दिए हैं. अब देखना यह होगा कि यह 20 रुपये की गड़बड़ी किस अधिकारी या कर्मचारी की लापरवाही का नतीजा है, और इस पर क्या कार्रवाई होती है. बता दें कि यात्री ने अधिकारियों को रसीद की कॉपी भी शेयर किया है. ताकि जांच में तेजी आ सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
राधेश्याम कुशवाहा ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से MJ (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म) की शिक्षा प्राप्त करने के बाद अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत भोपाल से प्रकाशित राज एक्सप्रेस समाचार पत्र से की. इसके बाद उन्होंने समय जगत, राजस्थान पत्रिका और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं. वर्तमान में वे प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म, अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में 13 वर्षों का अनुभव रखने वाले राधेश्याम कुशवाहा को ज्योतिष शास्त्र, पंचांग गणना, ग्रह गोचर, नक्षत्र परिवर्तन, व्रत-त्योहारों की तिथियों तथा शुभ मुहूर्तों का गहन ज्ञान है. अपनी विशेषज्ञता के आधार पर वे धर्म-अध्यात्म और राशिफल से जुड़ी सटीक, तथ्यपरक एवं विश्वसनीय खबरें लिखते हैं. धार्मिक ग्रंथों के अध्ययन में उनकी विशेष रुचि है. इसके अलावा राजनीति, अपराध और प्रेरणादायक (पॉजिटिव) विषयों पर लेखन में भी उनकी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










