16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Election Express: मीनापुर के वोटरों में दिखा गुस्सा, चौपाल में हर सवाल पर भागते नजर आये नेता

Bihar Election Express: विधानसभा चुनाव में क्षेत्र की हकीकत समझने और लोगों की समस्याओं को जानने के लिए विभिन्न विधानसभा में घूम रहा प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस तीसरे दिन शुक्रवार को मीनापुर विधानसभा पहुंचा. यहां चौराहा चौपाल के दौरान लोगों से बात की गयी और क्षेत्र की समस्याओं को जाना गया. इसके बाद एक स्कूल में चौपाल कार्यक्रम आयोजित कर विभि न्न दलों के प्रतिनिधियों के साथ जनता से संवाद कराया गया. इस मौके पर पक्ष और विपक्ष के सभी नेताओं ने जनता के सवालों के जवाब दिये और क्षेत्र के विकास के लिये अपनी योजनाओं को साझा किया. यहां पक्ष-विपक्ष के नेताओं सहि त जनता की बात रखी जा रही है.

Bihar Election Express: मुजफ्फरपुर. बिहार विधानसभा चुनाव में क्षेत्र की हकीकत जानने के लिए प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस अपने अभियान के क्रम में शुक्रवार को मीनापुर विधानसभा क्षेत्र में पहुंचा. चौपाल में मीनापुर की जनता का गुस्सा देखने को मिला. चौपाल में जनता के तीखे सवाल पर नेता भागते नजर आये. वैसे विधायक मुन्ना यादव ने क्षेत्र में किये गये कार्यों की चर्चा की और पिछले पांच वर्ष की उपलब्धियां गिनायी. इस दौरान उपस्थित जनता ने पक्ष और विपक्ष दोनों से सवाल किया. राजीव रंजन ने कहा कि यहां भुसौल में अतिरिक्त प्राथमिक स्वा स्थ्य केंद्र जर्जर स्थिति में है. इलाज नहीं हो रहा है. विधायक मुन्ना यादव ने कहा कि यह मामला उन्होंने सदन में उठाया था. इसके बाद कुछ दिनों तक डॉक्टर की प्रतिनियुक्ति भी हुई, फिर उसे वापस ले लिया गया. जब उनकी सरकार आयेगी तो इसे दुरुस्त कर देंगे.

चौराहों पर भी हुई जनता से बात

चौपाल से पूर्व कई चौक-चौराहों पर स्थानीय लोगों से संवाद कर उनकी समस्यएं जानी गयी और अब तक के विकास के पक्ष में उनकी राय ली गयी. विधान सभा क्षेत्र के नेऊरा चौक, मणिकपुर चौक और गंज बाजार चौक के पास संवाद में लोगों ने क्षेत्र की समस्याओं को गिनाया. इसके बाद यहां एक स्कूल में चौपाल का आयोजन किया गया. जिसमें विभिन्न दलों के नेता और क्षेत्र की जनता शामिल हुई. यहां भाजपा नेता अजय कुमार, जदयू नेता पंकज किशोर पप्पू , जनसुराज नेता संजीव चौधरी और सीपीआइ नेता प्रो लक्ष्मी कांत ने क्षेत्र की समस्याओं को गिनाया.

इन मुद्दों पर हुई चर्चा

संजय कुमार ने कहा कि बथुआ बाजार में स्कूल नहीं है, इससे बच्चों को परेशानी होती है. लोगों ने गंज बाजार पर सब्जी मंडी के लि ए सरकारी जमीन की व्यवस्था नहीं होने पर अपनी परेशानी बतायी. लोगों ने कहा कि यहां आइटीआइ खुलने का प्रस्ताव था, जो कुढ़नी में चला गया. विधायक ने कहा कि उनके प्रयास से यहां 21 एकड़ की जमीन पर आइटीआइ खोले जाने का प्रस्ताव पास हो चुका था, लेकिन बाद में उसे रिजेक्ट कर दिया गया. लोगों ने यूरिया की ब्लैक मार्केटिंग की भी शिकायत रखी. इस दौरान विपक्ष से भी लोगों ने सवाल किया. मनोज सिंह ने भाजपा नेता और राजद वि धायक से पूछा कि आप दोनों बतायें कि शराबबंदी कानून के बाद झूठे आरोप में फंसा कर उन्हें जेल भेजा गया, उनके लिए आप लोगों ने क्या किया.

Also Read: Bihar News: मल्टीनेशनल कंपनी एवरट्रेड इंडिया दरभंगा में लगायेगा प्लांट, खेल और फुटवियर प्रोटक्ट का होगा उत्पादन

Ashish Jha
Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में पटना में कार्यरत. बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel