ePaper

पीजी में नामांकन के लिए आवेदन की तिथि 25 तक बढ़ेगी

Updated at : 21 Jan 2025 1:19 AM (IST)
विज्ञापन
पीजी में नामांकन के लिए आवेदन की तिथि 25 तक बढ़ेगी

पीजी में नामांकन के लिए आवेदन की तिथि 25 तक बढ़ेगी

विज्ञापन

:: 16 हजार छात्र-छात्राओं ने अबतक किया है पोर्टल पर आवेदन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय ने पीजी सत्र 2024-26 में नामांकन के लिए ऑनलाइन आवेदन की तिथि 25 जनवरी तक विस्तारित करने का प्रस्ताव कुलपति के पास भेजा गया है. पूर्व निर्धारित शेड्यूल के अनुसार 20 जनवरी को आवेदन की अंतिम तिथि थी. इस तिथि तक पोर्टल पर करीब 16 हजार छात्र-छात्राओं के आवेदन प्राप्त हुये हैं. कुछ छात्र-छात्राओं के आवेदन तकनीकी गड़बड़ी के कारण सब्मिट नहीं हो सके थे. वहीं कुछ विद्यार्थियों ने पेंडिंग परिणाम के कारण आवेदन से वंचित हो जाने की बात कही. इसको लेकर तिथि विस्तारित करने की मांग की गयी. छात्र हित में आवेदन की तिथि 21 से 25 तक विस्तारित करने का प्रस्ताव भेजा गया है. अध्यक्ष छात्र कल्याण प्रो.आलोक प्रताप सिंह ने बताया कि कुलपति के यहां 25 तक तिथि बढ़ाने के लिए फाइल भेजी गयी है. उनकी अनुमति मिलती है ताे 25 तक आवेदन का मौका मिलेगा. इसके बाद स्नातक के अंकों के आधार पर मेधा सूची जारी करने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी. उन्होंने बताया कि नामांकन की प्रक्रिया शीघ्र पूरी हो सके. इसको लेकर शेड्यूल तैयार किया जा रहा है. बता दें कि इस वर्ष पीजी के दो सत्रों में नामांकन की योजना बनायी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन