27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गार्ड को बंधक बना लाखों की संपत्ति लूटी

मुजफ्फरपुर: सदर थाना क्षेत्र के रेवा रोड स्थित सोना चांदी की दुकान हीरा लाल सर्राफ एंड संस ज्वेलर्स में रविवार की रात अपराधियों ने दुकान के गार्ड को बंधक बना कर लाखों के सोने व चांदी के जेवरात लूट लिया. वहीं गार्ड का हाथ-पैर बांध कर दुकान के आगे छोड़ दिया. सूचना मिलने पर सोमवार […]

मुजफ्फरपुर: सदर थाना क्षेत्र के रेवा रोड स्थित सोना चांदी की दुकान हीरा लाल सर्राफ एंड संस ज्वेलर्स में रविवार की रात अपराधियों ने दुकान के गार्ड को बंधक बना कर लाखों के सोने व चांदी के जेवरात लूट लिया. वहीं गार्ड का हाथ-पैर बांध कर दुकान के आगे छोड़ दिया. सूचना मिलने पर सोमवार की सुबह श्वान दस्ता के साथ नगर डीएसपी उपेंद्र कुमार मौके पर पहुंच कर छानबीन की. पुलिस ने पास के ही लोहा गोदाम के एक गार्ड को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है. देर रात तक उससे पूछताछ जारी थी.

जानकारी के अनुसार राकेश सर्राफ की सोने-चांदी की हीरा लाल सर्राफ एंड संस ज्वेलर्स नाम से दुकान है. उनकी दुकान रेवा रोड यादव नगर मोहल्ले के गेट के पास है. वे कांटी थाना के फतेहपुर में रहते हैं. दुकान की सुरक्षा के लिए राकेश ने सलोनी सिक्युरिटी एजेंसी के गार्ड की तैनाती कर रखी है. एक माह से गार्ड विमल कुमार उनकी दुकान में ड्यूटी कर रहा था. गार्ड ने पुलिस को बताया कि रविवार की रात 2.30 बजे दुकान के बाहर वह तैनात था. इसी बीच भगवानपुर चौक की तरफ से 10-12 की संख्या अपराधी वहां पहुंचे. वह कुछ समझ पाता, इसके पूर्व ही दो लोगों ने उस पर कंबल डाल दिया. कंबल डाल कर जान से मारने की धमकी देते हुए जबरदस्ती दुकान के बगल से गयी गली में उसे ले गये. इसी बीच अपराधियों ने गली की ओर से दुकान के गेट का ताला काट दिया. गली के अंतिम छोर पर बने कमरे में ले जाकर गार्ड को बंद कर दिया.

नहीं टूटी तिजोरी : दुकानदार राकेश ने बताया कि उनके दुकान में लगे 12 ताले को काट कर अपराधी अंदर घुसे थे. अपराधियों ने शटर का ताला भी तोड़ दिया था. दुकान के अंदर डिसप्ले में लगे सोने व चांदी के आभूषण को लेकर सभी फरार हो गये. अपराधियों ने दुकान के अंदर रखे तिजोरी को भी तोड़ने का प्रयास किया, लेकिन वे सफल नहीं हो पाये. वहीं गार्ड के हाथ-पैर बांध कर दुकान के बाहर छोड़ दिया. सोमवार की सुबह 5.15 बजे रिया ज्वेलर्स के मालिक उदय राय ने राकेश को फोन कर शटर टूटने की जानकारी दी. दुकान में घटना की जानकारी मिलते ही वे दुकान पहुंचे. उनकी मौजूदगी में गार्ड के हाथ-पांव में बंधी रस्सी को खोला गया.

श्वान दस्ता से सुराग मिलने की उम्मीद : सूचना मिलते ही सदर पुलिस व नगर डीएसपी उपेंद्र कुमार मौके पर पहुंच गये. डीएसपी ने पूरे मामले की छानबीन करते हुए श्वान दस्ता को बुलाने का निर्देश दिया. पुलिस लाइन से थोड़ी ही देर में श्वान दस्ता पहुंचा. दुकान के अंदर जांच के बाद श्वान घटनास्थल से तीन सौ मीटर दूरी एक लोहा गोदाम में पहुंच गया. वहां पर तैनात गार्ड लाल बाबू को देख वह भौंकने लगा.

पुलिस ने उसे पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया. बताया जाता है कि श्वान दस्ता फिर से दुकान लाया गया, लेकिन वह दुबारा लोहा गोदाम जाकर रूक गया. नगर डीएसपी ने बताया कि दुकान के गार्ड का भी सत्यापन किया जा रहा है. वहीं, लाल बाबू को पूछताछ के लिए थाने लाया गया है. जल्द मामले के उद्भेदन का प्रयास किया जा रहा है. देर शाम दुकानदार राकेश सर्राफ ने सदर थाने में प्राथमिकी के लिए आवेदन दिया है. आवेदन में दुकान से लूटी गयी संपत्ति का आकलन नहीं किया गया है. राकेश ने बताया कि उनकी तिजोरी को अपराधी तोड़ नहीं पाये. काउंटर व डिसप्ले में सोना व चांदी का आभूषण लगा था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें