मुजफ्फरपुर: शहर में गंदगी के कारण नारकीय स्थिति ङोल रहे लोगों ने निदान के विरुद्ध मोरचा खोल दिया है. लोगों ने ठान लिया है कि अब वे निदान को सेवा शुल्क देना ही बंद कर देंगे. गंदगी के अंबार से तंग आ कर वार्ड-20 स्थित शीतला गली के व्यवसायियों ने सामूहिक रूप से निदान की ओर से वसूले जा रहे सेवा शुल्क का विरोध किया है.
बताया है कि इलाके में पिछले एक महीने से कूड़े का उठाव नहीं हुआ है. सड़कों पर कूड़ा पसरा हुआ है. स्थिति यह है कि कूड़ा के कारण सड़क कहीं नजर नहीं आती. बदबू के कारण लोगों का सांस लेना मुश्किल हो गया है.
शीतला गली के व्यवसायी सज्जन कुमार अग्रवाल ने बताया, सफाई कर्मियों को कह कर थक चुके हैं. कोई फायदा नहीं हुआ. ऊपर से निदान ने मनमाने ढंग से सेवा शुल्क वसूलने की बात कही है. व्यवसायियों के अनुसार कूड़ा उठाव के बदले किसी दुकान से 50, 30 तो किसी से 25 रुपये सेवा शुल्क के रूप में वसूला जाता है. लेकिन कभी नियमित सफाई नहीं होती है. मोहल्ले में पूरी सफाई व्यवस्था चौपट हो चुकी है. बता दें कि इससे पूर्व भी निदान के कई वार्ड से लोगों ने सेवा शुल्क बंद करने की घोषणा किया है. यही नहीं मंगलवार को शहर के कई जगहों से कूड़ा का उठाव नहीं हुआ.