मुजफ्फरपुर: गन्नीपुर स्थित श्रम एवं नियोजनालय कार्यालय में सोमवार को एसआइएस सिक्यूरिटी कंपनी की ओर से बेरोजगार युवकों को रोजगार देने के लिए कैंपस सेलेक्शन किया गया.
दो दिनों तक चलने वाले कैंपस सेलेक्शन में सोमवार को पहले दिन मात्र दो दर्जन अभ्यर्थी ही पहुंचे. इसमें से शारीरिक जांच व मौखिक साक्षात्कार के बाद मात्र नौ अभ्यर्थी का चयन किया गया. जबकि एसआइएस सिक्यूरिटी कंपनी ने छह सौ रिक्त सीटों को भरने के लिए नियोजनालय से संपर्क साधा है.
सहायक निदेशक विपिन बिहारी वर्मा ने बताया कि कंपनी पिछले माह लगे नियोजन मेला में आये आवेदनों व नियोजनालय में कराये गये रजिस्ट्रेशन के आधार पर बेरोजगार युवकों से संपर्क कर नौकरी देने के लिए उनका शारीरिक एवं मौखिक साक्षात्कार ले रही है, लेकिन अभ्यर्थियों की भीड़ नहीं हो रही है. यह चिंता का विषय है. उन्होंने बताया कि मंगलवार को भी अभ्यर्थियों का शारीरिक एवं मौखिक साक्षात्कार लेकर भरती किया जायेगा. शुरुआती दौर में कंपनी प्रत्येक माह छह से नौ हजार रुपया बतौर वेतन के देगी.